О журнале | Редакция | Реклама | 16+

“КИНОАВТОПРОБЕГ” в День защитника Отечества

21 февраля 2013 09:34

23 февраля по улицам Москвы, от кинотеатра к кинотеатру, проедет колонна грузовых и легковых машин, в ряду которых военный грузовик ЗИЛ-131, мотоколяска М-72 образца 1945 года, с музыкантами и артистами на борту подобно тому, как в военное время передвигались бригады артистов с кинопередвижкой.

Такой принципиально новый формат празднования Дня защитника Отечества предложат жителям столицы государственные сети: «Московские кинотеатры для детей и юношества» и «Московское кино». Проект осуществляется при поддержке Департамента культуры города Москвы.

За один день – 4 кинотеатра, концерты, фильмы, представления!

«КИНОАВТОПРОБЕГ» стартует в 12:00 в кинотеатре «Полёт» на Сходненской, в 14:30 автоколонна посетит кинотеатр «Спутник» в Лефортово, в 15:50 - кинотеатр «Тула» в Печатниках, а в 17:30 гости примут участие в праздничной программе в кинотеатре «Молодёжный» в Текстильщиках.

На открытой площадке перед каждым кинотеатром зрители смогут в течение часа послушать знакомые всем с детства песни о войне в исполнении первого экспериментального оркестра МВД России и посмотреть театрализованные представления. Организаторы уверены, что программа праздника понравится как взрослым, так и маленьким гостям кинотеатров.

Специальные гости мероприятия – певец, выпускник «Фабрики звезд-6» Алексей Хворостян, прославившийся на всю страну песней «Служу России» (кинотеатр «Полёт»), певец Дмитрий Михуткин (кинотеатры «Молодёжный», «Спутник», «Тула»), народная артистка Чувашии Елена Соловьева.

А после развлекательной программы в кинотеатрах «Полёт» и «Молодёжный» зрители смогут увидеть фильм «Цель номер один», один из претендентов на премию американской киноакадемии «Оскар» этого года. «Цель номер один» (режиссер Кэтрин Бигелоу) – триллер, основанный на реальных событиях, о ликвидации террориста Усамы бен Ладена. Американская пресса крайне положительно приняла новый проект Бигелоу. В России фильм стартует в прокате 21 февраля 2013 года.

В кинотеатрах «Спутник» и «Тула» будет показан фильм «Белый тигр» - обладатель Национальной кинопремии «Золотой Орел» в номинации «Лучший фильм 2012 года» (режиссер Карен Шахназаров).

Специально в честь праздника все мужчины смогут посмотреть оба фильма абсолютно БЕСПЛАТНО! 

День защитника Отечества – праздник, отмечаемый во многих странах мира. В СССР он был учрежден в 1922 году как «День Красной Армии и Флота». С 1949 по 1993 гг. праздник носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота».



по материалам пресс-службы Кинопроцесс | Источник: Телемаршрут.Ру




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
19 февраля 2013 | 19:28
На прошлой неделе радиостанция Ретро FM устроила для своих слушателей «Итальянские выходные», предложив на два дня перенестись...
03 апреля 2013 | 13:44
Радио ЗВЕЗДА выиграло конкурс на вещание в Великом Новгороде. Федеральная конкурсная комиссия, организующая конкурсы на вещание...
04 апреля 2013 | 21:37
Завтра, 5 апреля, «Авторадио» отмечает юбилей - 20 лет в эфире! И в честь этого события в прямом эфире радиостанции пройдёт...