О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Золотые годы Сан-Ремо на Ретро FM

19 февраля 2013 19:28

На прошлой неделе радиостанция Ретро FM устроила для своих слушателей «Итальянские выходные», предложив на два дня перенестись на родину Челентано и «Феличиты», в страну, где так много солнца и замечательной музыки! Для этого нашлось сразу два приятных повода – премьера концерта «Ретро FM в Сан-Ремо» 16 февраля на Первом канале и сам знаменитый фестиваль итальянской песни, который в этом году также транслировался главным ТВ-каналом страны.

Каждый час в эфире Ретро FM можно было услышать песни-победители «золотого века» Сан-Ремо, узнать интересные подробности о любимых артистах и о том, как они шли к успеху в Италии и СССР. В программе по заявкам «Феличита» разыгрывалась большая коллекция CD и DVD со шлягерами Сан-Ремо. А сами легендарные звезды 80-х выходили на связь со студией Ретро FM прямо из Италии и рассказывали, что в данный момент происходит в Сан-Ремо и что значит для них этот конкурс.

- Фестиваль в этом году, как и всегда, – это прекрасное шоу и великолепный концерт, – рассказал Аль Бано, который, по просьбе Ретро FM, провел репортаж прямо из театра «Аристон», где проходили выступления конкурсантов. – Для меня Сан-Ремо – это то, с чего все начиналось. Вся итальянская музыка, которая стала популярной не только в Италии, но и во всем мире, впервые прозвучала именно здесь.

Звёзд Сан-Ремо в эти выходные можно было не только услышать на Ретро FM, но и увидеть на Первом канале, который посвятил главному смотру итальянской песни целый день. Вся страна смогла впервые увидеть действительно редкие кадры - премьеру фестиваля «Ретро FM в Сан-Ремо», собравшего в 2007 году на одной сцене суперзвезд Италии – Тото Кутуньо, Аль Бано, Рикардо Фольи, Пупо, «Рикки э Повери», «Матиа Базар» и многих других. Этот исторический концерт запомнился не только яркими и эмоциональными выступлениями итальянцев, но и их неожиданными дуэтами с российскими артистами.

Своими воспоминаниями об участии в фестивале «Ретро FM в Сан-Ремо» в эфире радиостанции поделился Рикардо Фольи:

- Мне было очень приятно здесь выступить. Это огромное удовольствие - видеть множество людей, которые танцуют и поют. И это действительно был очень большой эмоциональный заряд!

Знаменитые участники Сан-Ремо 80-х также стали главными героями программы Андрея Малахова «Сегодня вечером» на Первом канале. Он побывал в Италии на открытии Сан-Ремо-2013 и рассказал Ретро FM, как это было:

- Я гордился тем, что в первый день фестиваля, во время выступления Тото Кутуньо и нашего хора имени Александрова зал встал, женщины плакали и простирали руки к певцу. Это было очень эмоционально и мощно энергетически, – делится впечатлениями телеведущий. – Сами итальянцы относятся к конкурсу очень серьезно. Билеты распространяются только среди «передовиков производства», и это считается настоящей наградой!

А для слушателей Ретро FM настоящим праздником стали «Итальянские выходные», ведь за два дня они услышали всё лучшее, что за годы своего существования подарил поклонникам легендарный фестиваль в Сан-Ремо.

Включайте Ретро FM и слушайте лучшую музыку 70-х, 80-х и 90-х!



По материалам пресс-службы ЕМГ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба ЕМГ




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
19 февраля 2013 | 17:41
Ко Дню защитника Отечества 23 февраля радио «ЗВЕЗДА» подготовило специальную программу. В этот праздничный день слушатели...
21 февраля 2013 | 09:34
23 февраля по улицам Москвы, от кинотеатра к кинотеатру, проедет колонна грузовых и легковых машин, в ряду которых военный...
03 апреля 2013 | 13:44
Радио ЗВЕЗДА выиграло конкурс на вещание в Великом Новгороде. Федеральная конкурсная комиссия, организующая конкурсы на вещание...