О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Comedy Radio 102.5 FM исполнился 1 год!

16 октября 2013 10:40


15 октября 2012 года в Москве появилась первая в России юмористическая разговорная радиостанция. Именно тогда на волне 102.5 FM москвичи впервые услышали ласковое «Переключишь – получишь леща!». Comedy Radio – это юмор и общение со слушателями в режиме реального времени, здесь и сейчас. Мы воспользовались поводом и решили рассказать о радиостанции: о ее достижениях, планах и вообще.

Станция стартовала с нулевой аудиторией и без рекламной поддержки. Сегодня более 300 000 человек ежедневно включает Comedy Radio.

На Comedy Radio звучит контент программ Comedy Club Production. Это лучшее из Comedy Club, Comedy Woman, «Наша Russia» и нового шоу Stand Up. Круглосуточно эфир разбавляет самая топовая музыка.

Гордость Comedy Radio – собственные разговорные шоу. Программы выходят в прямом эфире, а это значит, что любой слушатель может в режиме реального времени влиять на ход программы с помощью комментариев и вопросов.

«Почти любая российская музыкальная радиостанция представляет собой огромный компакт-диск. Тебе его включили – и про тебя забыли. У нас этого нет, мы, прежде всего, разговорная станция», – говорит креативный продюсер Comedy Radio Аркадий Водахов.

«То, что предлагаем мы, не предлагает больше никто, – говорит программный директор Comedy Radio Александр Гриценко. – Мы создаем радио вместе со слушателями. Они что-то советуют нам, возмущаются, требуют и главное – смеются вместе с нами. Мы очень эмоциональная радиостанция».

Аудитория

Comedy Radio 102.5 FM слушают не только в Москве, но и во всем мире благодаря онлайн-трансляции на comedy-radio.ru.

Основная аудитория Comedy Radio — жители Москвы от 16 до 35 лет.

«Наших слушателей интересует все, что происходит в мире, в России, в Москве. Поэтому все эти вопросы, начиная с московских пробок, на повестке дня в нашем прямом эфире», – говорит Александр Гриценко.

Comedy Radio существует в том формате, который ни на что не похож и, при этом, нравится слушателю. Рейтинги станции стабильно растут, причем ни одной масштабной рекламной кампании у Comedy Radio не было.

«У каждой радиостанции есть свой предел по аудитории, свой потолок, – говорит Аркадий Водахов. – Неясно, сколько нам еще подниматься наверх. Потому что в Москве о нас знают еще не все».

«Сейчас аудитория Comedy Radio наращивается естественно, – говорит Александр Гриценко. – Это позволяет нам выбрать тех слушателей, которые в нас верят, и мы хотим остаться с ними. Радио постепенно узнают, люди остаются на нашей волне и рассказывают о ней другим. Об этом говорит еженедельный прирост радиослушателей».

Планы

«В целом я доволен тем, как мы отработали этот год. Главные планы – быть еще лучше и веселее», – говорит генеральный продюсер Comedy Radio Гавриил Гордеев.

• Запущено приложение для смартфонов и планшетов на iOS, а чуть позже будет разработано приложение для платформы Android.

• Comedy Radio планирует в следующем году начать экспансию в регионы. Это значит, что слушать радиостанцию в FM-диапазоне смогут не только жители столицы.

COMEDYRADIO102.5 FMВ ЦИФРАХ

300 000 человек – средняя ежедневная аудитория Comedy radio 102.5 FM

60 минут – минимум времени, на которое среднестатистический слушатель ежедневно включает Comedy radio 102.5 FM

24 – столько часов в сутки вещает радиостанция

14 – ведущих работает на станции

8760 часов сотрудники радио провели в эфире за год.

Эл №ФС 77 — 50343 – такие цифры указаны в документе о регистрации СМИ, что бы они ни значили

128 000 чашек кофе налил бесплатный автомат в офисе Comedy Radio. И это при том, что кофе там не очень

«Comedy radio дарит радость круглосуточно, – говорит Гавриил Гордеев. – Такого количества юмора в прямом эфире еще не было. Спасибо всем слушателям за то, что они с нами!»



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: департамент внеэфирного промоушена ТНТ




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
14 октября 2013 | 17:20
Один из крупнейших цифровых активов группы компаний «СТС Медиа» портал Domashniy.ru провел рестайлинг. Изменения коснулись...
16 октября 2013 | 12:18
Накануне в пресс-центре РИА «Новости» состоялся круглый стол на тему «Политика децентрализации: выживет ли культура за Садовым...
22 октября 2013 | 16:23
С 17 по 21 октября в итальянском городе Латина состоялся 15-й Международный цирковой фестиваль «City of Latina», в котором...