О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Крещенские купания и концерт на Площади Революции

13 января 2014 12:42


В префектуре Центрального административного округа Москвы состоялось оперативное совещание по вопросу готовности территории ЦАО Москвы к проведению христианского праздника Крещение Господне.

В обсуждении темы организации крещенских купаний приняли участие официальные представители органов полиции, МЧС, ГУП «Мосводосток», территориального управления Роспотребнадзора, управ Таганского и Мещанского районов, районов «Китай-город» и Якиманка, руководители парков.

В результате принято консолидированное решение крещенские купания в 2014 году будут разрешены только в специально оборудованных дубовых купелях на площади Революции. В целях обеспечения безопасности людей других мест для купаний в центре столицы не предусмотрено.

«К сожалению, отсутствие крепкого льда в традиционных местах крещенских купаний не позволяет нам в этом году в полной мере создать необходимые условия, гарантирующие безопасность граждан», - констатирует префект Центрального округа Виктор Фуер.

В соответствие с имеющимся заключением территориального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей крещенские купания в открытых водоемах на территории ЦАО будут запрещены.

Крещенские купания на площади Революции начнутся в 21.00 18 января чином освещения воды. Водосвятный молебн будет проводить клирик Богоявленского Кафедрального Собора иерей Алексей. В 23.00 для всех собравшихся состоится концерт колокольного звона. С 3.00 до 6.00 19 января будет перерыв на смену воды. Далее купания будут продолжены до 21.00.

Для купания на площади будут установлены 3 купели с бутилированной чистой водой (две из дуба, одна из ледяных плит). Для мужчин и женщин будут приготовлены отдельные теплые раздевалки. Женская раздевалка будет располагаться в мобильной дровяной бане (см. фото). Всех гостей мероприятия ждет бесплатный горячий чай с медом.

Общественную безопасность праздника Крещение Господне обеспечат органы полиции и народная дружина. Нетрезвые граждане в места купания допускаться не будут. По поручению префекта, органы внутренних дел по ЦАО и окружное управление МЧС совместно с районными управами примут меры по недопущению купаний в необорудованных местах. У открытых водоемов будут выставлены наряды.



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба Центрального округа Москвы




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
08 января 2014 | 20:47
Женская сборная России по биатлону в составе Екатерины Глазыриной, Ольги Зайцевой, Ирины Старых и Ольги Вилухиной выиграла...
21 января 2014 | 09:26
Летом 2014 года, в канун 100-летия начала Первой мировой войны, в столице планируется выход иллюстрированного исторического...
21 января 2014 | 09:39
Массовые беспорядки в Киеве минувшей ночью вспыхнули с новой силой. В центре противостояния был серьезно ранен корреспондент...