О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Александр Жуков поздравил Смышляева в прямом эфире!

11 февраля 2014 21:42


11 февраля гостем радиошоу «Победа», которое на протяжении всей Олимпиады выходит в эфир «Авторадио», стал президент Олимпийского комитета России, член Международного Олимпийского комитета (МОК) Александр Жуков.

«Победа» - официальное радиошоу XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. «Авторадио», являясь сублицензиатом Олимпийских игр, рассказывает слушателям по всей стране о том, как проходят соревнования, чем живет олимпийская столица, как организован досуг спортсменов, звездных гостей и болельщиков, как добываются медали и что стоит за рекордами.

Александр Жуков рассказал ведущим радиошоу «Победа» Брагину, Гордеевой и Краснову (знаменитые «Мурзилки International», ведущие шоу «Мурзилки Live») и всем слушателям «Авторадио» о том, какое впечатление произвела на членов МОК организация Олимпиады в Сочи, были ли замечания.

- Конечно, без замечаний не бывает нигде, но уровень этих замечаний лишний раз подчеркивает, что серьезных проблем нет, - констатировал президент Олимпийского комитета России. - Посмотрев телевизор у себя дома, почитав газеты, некоторые ехали сюда с опасением. Но когда увидели все сами, пришли в восторг. Особенно после церемонии открытия. Все подходили и продолжают до сих пор подходить, благодарить, говорят, что очень понравилось.

Поведал Александр Жуков и о том, что происходит в эти дни в Доме болельщиков Олимпийской команды России:

- На этот раз мы сделали принципиально другой Российский дом, чем это было раньше. Он сделан специально для болельщиков российской команды. Тот, кто приходит туда, может увидеть всех российских спортсменов, сфотографироваться с Плющенко, с Демченко, со всеми нашими хоккеистами. Там есть уникальные экспонаты - настоящий боб Александра Зубкова, на котором он выиграл серебро в Ванкувере, скелетон Третьякова, санки Ивановой. Можно сесть, сфотографироваться, даже потолкать скелетон. Можно пострелять из настоящих ружей, проверить, как вы на биатлоне будете себя чувствовать. А с помощью 3D-очков даже спуститься с горнолыжного склона - ощущение полное. Есть там и коллекция факелов за всю историю зимних Олимпийских игр. Ее предоставил принц Монако на время Олимпиады в Сочи. Там же можно увидеть знаменитых чемпионов прошлых лет, можно подробно познакомиться с любым видом спорта. Дом пользуется большой популярностью - до 15 тысяч болельщиков проходит через него каждый день.

В завершении эфира Александр Жуков поздравил могулиста Александра Смышляева с Олимпийской бронзой, исполнив вместе с «Мурзилками» очередной олимпийский хит.

Напомним, официальное радиошоу XXII Зимних Олимпийских игр «Победа» выходит в эфир «Авторадио» утром с 7 до 11 и вечером с 18 до 21 часов. Каждый день в радиошоу «Победа» звучат эксклюзивные интервью с героями Игр-2014, проходит подробный анализ главных спортивных событий с комментариями от авторитетных спортивных экспертов, а в студии непрекращающийся шоу-марафон звездных гостей.

Так накануне, в эфире «Авторадио» побывали заслуженный мастер спорта по дзюдо и мастер спорта по самбо Дмитрий Носов, российская фигуристка Елена Бережная, телеведущая Юлия Бордовских, легендарный тренер по фигурному катанию Алексей Мишин. Своими впечатлениями от всего происходящего в эти дни в Сочи со слушателями «Авторадио» поделились выдающийся российский борец Александр Карелин, прославленная фигуристка Оксана Домнина, знаменитый биатлонист Максим Чудов, а также певица Анита Цой, телеведущая Яна Чурикова, спортивный комментатор Василий Кикнадзе, юмористы Михаил Галустян и Александр Ревва, солист «Мачете» Ярослав Малый, группа Uma2rmaH, Андрей Макаревич, Елка, Доминик Джокер, заглянувший в студию вместе с Хором Сибири, и многие другие.

А для знатоков олимпийских видов спорта и истории Олимпиады в эфире радиошоу «Победа» проходят увлекательные игры с призами. Кроме того, самые активные слушатели выкладывают на специальную страницу «iРепортер: PRO Sochi» на сайте «Авторадио» свои фотографии, посвященные олимпийским событиям. Каждый день Брагин, Гордеева и Краснов награждают автора лучшей фотографии.



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-центр ВКПМ




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
07 февраля 2014 | 23:42
В Сочи завершилась церемония открытия XXII зимних Игр. Честь зажжения огня XXII зимних Олимпийских игры в Сочи доверена прославленным...
12 февраля 2014 | 20:47
В студию «Авторадио», открывшуюся в Сочи на время проведения Олимпиады-2014, каждый день утром с 7 до 11 и вечером с 18 до...
17 февраля 2014 | 15:02
В 11-м туре группового этапа женская сборная России по керлингу уступила соперницам из Великобритании и лишилась шанса продолжить...