О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Рунет отметил День Рождения

08 апреля 2014 12:18


7 апреля в клубе Ray Just Arena прошло шоу, посвященное 20-летию Рунета, «20 лет онлайн». Организаторами выступили РАЭК и Координационный центр национального домена сети Интернет. Хедлайнерами концерта стали Вася Обломов, группы «Браво», «Сансара», «Смысловые галлюцинации» и «Ляпис Трубецкой».

Мероприятие открылось с видео-обращения премьер-министра России Дмитрия Медведева, который подвел итоги 20-летнего развития Рунета и поделился планами по его дальнейшему развитию. «Сегодня у российского интернета юбилей. 20 лет назад, 7 апреля 1994 года, был официально зарегистрирован национальный домен ".ru." И это не просто формальная дата, это, по сути, 20-летие нашей информационной революции», - заявил глава правительства. По его словам, предметом особой гордости является молодой национальный домен ".ru", который уже занял шестое место в мире.

Также пришедших поприветствовали с праздником Андрей Колесников директор Координационного центра национальных доменов сети Интернет .РФ/.RU и Сергей Плуготаренко директор РАЭК.

Ведущими вечера стали Катя Гордон и Айза Долматова.

Мероприятие сопровождалось трансляцией специальных роликов, посвященных зарождению Рунета и его развитию в период с 1994 по 2014 гг., подготовленных Caramba TV (при участии Макса +100500 и Kut Stupid).

Хедлайнерами концерта стали Вася Обломов, «Сансара», «Смысловые галлюцинации» и «Ляпис Трубецкой». Группа «Браво» исполнила свои лучшие хиты о Москве в честь готовящейся регистрации новых доменов «точка MOSCOW» и «точка МОСКВА».

Среди гостей мероприятия были ведущие деятели Рунета, крупные игроки интернет-бизнеса, представители государственных служб и все те, кто причастен к этому празднику. Всего концерт посетили более 2500 человек.



по материалам пресс-службы НП "РАЭК" | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: en.wikipedia.org




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
07 апреля 2014 | 16:42
Оператору видеоагентства RUPTLY, входящего в состав RT, было отказано во въезде на территорию Украины в понедельник 7 апреля....
08 апреля 2014 | 12:37
7 апреля 2014 года, в день 20-летия национального домена .RU, прошла панельная дискуссия на тему «Интернет и экономика: вчера,...
08 апреля 2014 | 17:18
Пиалу 15-го века, изготовленную во времена династии Мин, продали на аукционе Sotheby's в Гонконге за рекордные 36 млн долларов....