О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Велобульвар-2014": новая городская традиция

20 мая 2014 10:36


18 мая при поддержке Департамента культуры города Москвы и Агентства общественных проектов состоялся общегородской праздник «Велобульвар-2014». Более 15000 велосипедистов прокатились по освобожденному от движения автомобилей историческому центру Москвы и познакомились со всем многообразием велосипедной культуры на 45 открытых интерактивных площадках.

Для проведения «Велобульвара» власти города перекрыли Суворовскую площадь, ул. Самотечную, Цветной бульвар, Трубную площадь, Олимпийский проспект и ул. Дурова.

Перед стартом массового велосипедного заезда было зачитано приветственное слово Мэра Москвы Сергея Собянина, в котором градоначальник заверил гостей «Велобульвара», что Москва и впредь будет развивать велосипедную инфраструктуру.

По словам руководителя Департамента культуры города Москвы, Сергея Капкова, Москва очень изменилась за последние годы, город стал более приспособленным для велосипедного движения.

Зрителей и участников праздника ждали самые разнообразные спортивные и познавательные мероприятия: соревнования в памп-треке, показательные выступления в дисциплине BMX, байк-поло на одноколесных велосипедах, велоквест «Бегущий город», велосипедные экскурсии, велоцирк, выставка старинных велосипедов, книжный развал, лекторий, фестиваль фильмов ВЕЛОКИНО, велосипедная ярмарка и многое другое.

Для тех, кто приехал на «Велобульвар» без велосипеда, работал прокат, где можно было арендовать любой понравившийся велосипед: от простого до двухместного.

Маленькие гости «Велобульвара» на протяжении всего дня могли играть на свежем воздухе, участвовать в различных мастер-классах, кататься на беговелах и прыгать на красочных батутах.

На главной сцене с утра до позднего вечера выступали молодые группы и исполнители, звезды MTV, Московского продюсерского центра и продюсерского центра Black Star: группы Небослов, The Lankasters, исполнители Натан, Егор Крид, Ханна и многие другие.

Подкрепить силы перед очередным заездом по маршруту можно было в нескольких кафе, где готовили вкусную и полезную еду из органически чистых продуктов.

Итогом праздника стало торжественное награждение победителей различных конкурсов и соревнований, которые проходили на «Велобульваре», денежными призами и новыми стильными и качественными велосипедами.

«Велобульвар» стал символом развития велосипедной культуры в Москве, праздником, который привлек не только велолюбителей, но и обычных пешеходов. «Велобульвар» можно по праву назвать именно тем событием, который идет на пользу как городу, так и его жителям. Общайся, катайся и узнавай новое на «Велобульваре»!



Марина ДЬЯКОВА | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба Департамента культуры города Москвы




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
13 мая 2014 | 15:36
Внештатный журналист RT RUPTLY, который был тяжело ранен в брюшную полость во время боев в Мариуполе 9 мая, перенес еще одну...
21 мая 2014 | 16:11
Телеканал RT обратился в ряд крупнейших британских изданий с открытым письмом, в котором призвал прервать молчание о задержании...
23 мая 2014 | 10:39
Неожиданная постановка "Маленького принца" развернулась на небольшой сцене в театральном центре им Вс. Мейерхольда. Оригинальное...