О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Microsoft представляет новое приложение Skype Qik

14 октября 2014 18:53


Компания Microsoft объявляет о запуске нового приложения Skype Qik. Skype Qik – это приложение для обмена видеосообщениями, позволяющее записывать интересные моменты из жизни, а затем делиться ими с друзьями в один клик. Qik поможет пользователям оставаться на связи, когда нет времени позвонить.

Основными преимуществами Skype Qik являются: быстрая отправка видео, использование созданных самостоятельно «смайлов», поддержание работы двух камер и возможность их переключения в процессе съемки. Приложение позволяет обмениваться видеосообщениями в группах друзей или создавать видео-чаты с отдельными контактами из адресной книги вашего телефона.

Кроме того, пользователь может больше не беспокоиться, если какое-то видеосообщение всплывет в неудобный момент – через две недели они автоматически удаляются, что позволяет освободить место на телефоне для новых видео и свежих эмоций. А если сообщение отправлено по ошибке, то его можно сразу же удалить независимо от того, успел получатель его просмотреть или нет.

Для тех, у кого в данный момент нет возможности записать видеосообщение, есть функция Qik Flik. Это личные «смайлы» – короткие 5-секундные ролики, которые можно записать заранее и отправлять одним нажатием кнопки.

Skype Qik – это новый формат видеообщения. Теперь не нужно ждать подходящего момента, чтобы увидеть лица друзей или родственников.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: redmondpie.com




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
06 октября 2014 | 10:39
4 октября в Москве состоялся финал чемпионата «Формула Авторадио», который радиостанция проводила при содействии ГИБДД России....
20 октября 2014 | 08:27
Российская тенниса Анастасия Павлюченкова официально оформила выход в решающий матч турнира. В полуфинале турнира «Кубок...
12 ноября 2014 | 09:43
10 ноября в прямом эфире «Юмор FM» состоялся суперфинал проекта «Звезда юмора». Пятнадцать финалистов встретились в студии...