О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Радиостанция "Юмор FM" открыла новую "Звезду юмора"

12 ноября 2014 09:43


10 ноября в прямом эфире «Юмор FM» состоялся суперфинал проекта «Звезда юмора». Пятнадцать финалистов встретились в студии «Юмор FM», чтобы продемонстрировать компетентному жюри и всей стране свои юмористические дарования.

Старт финальной схватке дал председатель авторитетного звездного жюри - актер театра и кино, художественный руководитель Театра Эстрады, народный артист России Геннадий Хазанов.

- Сразу хочу всех успокоить - жюри не коррумпировано, поэтому можно со спокойной совестью и легкой душой идти на это соревнование, - пошутил Геннадий Викторович. - Желаем всем участникам удачи и спокойствия!

Вместе с Геннадием Хазановым победителя, которому достанется престижный годовой контракт с «Юмор FM», определяли компетентные судьи - продюсер, сценарист, актер, автор и исполнитель собственных песен, а в прошлом известный КВНщик Семен Слепаков и представитель партнера акции «Звезда юмора», коммерческий директор сети АЗС» «Нефть Магистраль» Сергей Соловьев.

Напомним, шанс стать «Звездой юмора» радиостанция предоставила всем самым веселым и талантливым слушателям. Все что требовалось от участников - горячее желание и умение смешить людей.

Почти три месяца редакция «Юмор FM» принимала заявки от профессионалов и любителей в области юмора. Слушатели сочиняли забавные стихи и анекдоты, придумывали юмористические рассказы и пародии, исполняли веселые песни, выступали в жанре Stand Up. Подготовленные конкурсные номера, участники записывали на видео, а затем размещали на сайте www.veseloeradio.ru. Самые яркие выступления прозвучали в эфире «Юмор FM», а лучших авторов, достойных побороться за звание «Звезда юмора», выбрали радиослушатели при помощи sms-голосования. Более ста человек отравили свои заявки на сайт «Юмор FM» и только пятнадцать счастливчиков пробились в суперфинал.

Стоит отметить, что уже на стадии голосования развернулась нешуточная борьба.

Так, Александр Часовников организовал настоящую PR-акцию среди своих одногруппников. Но участнику можно было и не делать этого - его презентационное выступление оценили слушатели даже из самых дальних уголков России.

- Огромное количество человек поддерживало меня, - поделился Александр. - Когда услышал в эфире, что даже из Магадана голосовали, где я вообще никого не знаю, было очень приятно.

А вот Оксане Гречко выйти в финал помогла ее мама.

- Мама узнала, что я участвую в конкурсе «Юмор FM», и за меня проходит голосование. Тогда она начала обзванивать всех своих подруг и попала на хорошую приятельницу, которая работает преподавателем. В этот момент та как раз вела пары. Представляете, все студенты проголосовали за меня.

Василий Уриевский уже не первый год выступает на сцене со своими песнями. Поэтому за него свои голоса отдала добрая часть Саратова, Самары, Ижевска, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Пензы, Белгорода, Новосибирска, Екатеринбурга. «Да я и сам, честно говоря, даже отослал sms… с двух телефонов», - признался Василий.

Впечатляет и география участников суперфинала. Чтобы выступить в эфире «Юмор FM», многие преодолели не одну тысячу километров.

Ироническая поэтесса Лёля Головня, которой рукоплескали на фестивале «Славутич» несколько лет подряд, признали официальной улыбкой фестиваля авторской песни «Петербургский аккорд» и зачислили в Клуб неорганизованных бардов, приехала на конкурс из Республики Беларусь.

- Путешествие получилось веселым. Я привлекла к беседе своих соседей по поезду, и они были так воодушевлены, что обещали не пропустить финал в эфире «Юмор FM». Ведь даже если человек табуретки делает, ему хочется их кому-то показать. А творческий человек тем более стремится продемонстрировать свои таланты. И чем больше аудитория, тем лучше.

В эфире «Юмор FM» конкурсанты устроили настоящий праздник смеха, юмора, музыки и пародии. Причем выступления можно было не только услышать, но и увидеть. Во время финала на сайте www.veseloeradio.ru велась прямая видеотрансляция из студии «Юмор FM». Конечно, все очень волновались.

- Переволновались, как в первый раз, - говорят Кирилл и Алексей («Немощные»). - Геннадий Викторович был очень серьезным, все-таки мэтр, а вот Семен даже улыбался. Но пусть Хазанов и суров, как на экзамене, он все же подтанцовывал в такт песне. Поэтому все хорошо!

- Было огромное волнение. Там же Геннадий Викторович Хазанов, там же Слепаков, - рассказал после выступления Николай Гринько. - Но в студии на самом деле много людей, и видишь еще реакцию техников, фотографов. Это вдохновляет. Слепаков закрыл глаза и наслаждался, он слушал, как это звучит, а Хазанов смеялся. Я счастлив!

Именно Николай Гринько стал победителем проекта и обладателем престижного годового контракта с «Юмор FM».

- Совсем не ожидал такого поворота, - говорит победитель. - Я видел все ролики, выложенные на сайте радиостанции, и многие ребята достойны этой работы. Но это мой формат, а значит, я должен быть здесь!

- У Николая все получилось. Он очень актуален, пишет песни быстро, а главное - работает в жанре сатирического куплета, который сегодня, на мой взгляд, незаслуженно забыт. Актуальность и сиюминутность, в хорошем смысле этого слова, принесли ему победу, - прокомментировал итоги суперфинала продюсер радиостанции «Юмор FM» Максим Забелин. - Уверен, что события, которые еще произойдут в культурной, политической, спортивной жизни страны и мира, наверняка найдут отражение в его новых сатирических куплетах. Добро пожаловать в нашу команду! Слушайте с января на радиостанции «Юмор FM»!

Финальный аккорд в проекте «Звезда юмора» поставил Семен Слепаков.

- Я не видел начального этапа конкурса, но представляю, какую гигантскую работу, какую фильтрацию пришлось осуществить. Все получилось удачно. Мы увидели много талантливых ребят, много смеялись. Вы молодцы!



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-центр ВКПМ




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
20 октября 2014 | 08:27
Российская тенниса Анастасия Павлюченкова официально оформила выход в решающий матч турнира. В полуфинале турнира «Кубок...
14 ноября 2014 | 10:37
В январе 2015 года в США, в День Рождения легендарного Элвиса Пресли, состоится аукцион, на котором будут проданы некоторые...
31 декабря 2014 | 14:48
Уходит ещё один год! Он был непростым и сложным, но очень насыщенным на телевизионные, светские, культурные и спортивные...