О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Марина Девятова приготовит магическое блюдо

03 июля 2012 18:47


Как исполнительница народных песен, Марина Девятова неравнодушна и к традиционным русским праздникам - к ним, например, относится день Ивана Купалы. С давних времён этот праздник отмечался шумными гуляньями в самую короткую ночь года - с 6 на 7 июля.

Как раз перед праздником Марина Девятова станет гостьей программы «Настроение» канала «ТВ Центр», разговор в ней пойдёт о связанных с Ивановым днём традициях, а прямо перед камерой певица будет готовить одно из своих любимых блюд - вегетарианские сырники.

- На Руси Ивана Купалу отмечали шумно и весело, а напрыгавшись через костёр и накупавшись в реке, накрывали столы прямо на берегу, - рассказывает Марина. - Блюда, которые подавались на стол во время таких пиров, были постными. К тому же, считалось, что еда в праздничную ночь обладает магическими свойствами.

Сырники были одним из тех блюд, которые издавна готовились к Иванову дню, так же, как блины, вареники, голубцы и другие угощения.

У певицы свой собственный рецепт приготовления, им она готова поделиться в преддверии праздника со зрителями канала «ТВ Центр». «Не знаю уж, получатся ли голубцы магическими, но очень вкусными они быть просто обязаны», - обещает Марина.

Смотрите сюжет с участием Марины Девятовой в программе «Настроение» утром 6 июля на канале «ТВ Центр».



Марина ДЬЯКОВА | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: FBI-Music



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
28 июня 2012 | 16:26
В первых числах июля российский музыкант Роман Архипов, который больше года назад перебрался в Америку и покоряет американский...
04 июля 2012 | 15:41
Ким Брейтбург, популярный композитор, заслуженный деятель искусств РФ, человек, стоявший у истоков, в том числе, и компании...
06 июля 2012 | 15:50
7 июля 2012 г. популярная фолк-певица Анна Сизова представит фрагменты своего этно-шоу «Красная горка» на Первом межрегиональном...