О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Танцы на паркете

22 апреля 2013 10:37


В минувшую субботу, 20 апреля, в малом зале Государственного Кремлевского Дворца прошёл чемпионат мира среди профессионалов по европейской программе (WDC) и чемпионат России по латиноамериканской программе.

Победители были выявлены после четырёхчасового марафона. В европейской программе мировыми лидерами в пятый раз стали Арунас Бижокас и Катяша Демидова (США). В латиноамериканской среди россиян лучшие - Сергей Сурков и Мелия (Москва), пара великолепных танцоров держит первенство в стране уже пять лет. Вице-чемпионами мира стали Виктор Фанг и Анастасия Муравьева (США). Вице-чемпионы России - Евгений Смагин и Полина Казаченко (Санкт-Петербург). Бронзы удостоились в мировом первенстве - Андреа Гиджарелли и Сара Андаккьо - пара из Великобритании. Бронзовые призеры чемпионата России - москвичи Роман Ковган и Натали Румянцева.

В финалы чемпионатов вышли по шесть пар танцоров. Четвёртое, пятое и шестое места распределились следующим образом. Чемпионат мира по европейской программе: четвёртое место заняли россияне Валерио Колатони и Юлия Спесивцева, на пятомместе - Домен Крапец и Моника Нигро из Словении, шестыми стали Саша и Наташа Карбай, Германия.

В Москве прошёл чемпионат мира среди профессионалов по европейской программе

Чемпионат России по латиноамериканской программе: четвёртые - москвичи Александр и Юлия Чесноковы, пятое место заняли Павел Трошичев и Ольга Заливалова из Обнинска, и на шестом месте - пара из Санкт-Петербурга Олег Дашкевич и Татьяна Горохова.

Публике, пришедшей в этот вечер в ГКЗ, предстояло восхищаться грацией и красотой танцоров, слушать прекрасную музыку и, конечно, болеть за полюбившуюся пару. Болельщики от танцевальных клубов, следящие с пристрастием за работой коллег на паркете, скандировали имена и номера своих товарищей с темпераментом, присущим футбольным фанатам. Ближе к финалу появились плакаты поддержки, крики «давай!» и «вы лучшие!» сопровождали соревнования в самом «гламурном» виде спорта.

СПОРТ ИЛИ ИСКУССТВО?

Это не важно. Важно, что танец - это красота, совершенство, полёт. Европейская программа: вальсы, фокстроты, страстные танго и быстрый квикстеп — дамы в летящих бальных платьях, кавалеры во фраках - картинка из начала прошлого века. И в каждом мужчине было что-то от Фреда Астера, и в каждой даме – шарм Джинджер Роджерс. Россия не запечатлела на киноплёнку времена триумфального шествия фокстротов, Голливуд оставил нам память. Но в этот вечер все мелодии звучали только русские.

В Москве прошёл чемпионат мира среди профессионалов по европейской программе

Ритмы вальсов и танго сменялись зажигательными мелодиями латино. Музыкальная программа к Чемпионатам тщательно разрабатывалась музыкантами и танцорами. Джаз-бенд под управлением Семена Мильштейна исполнял русские ретро-мелодии в аранжировке, адаптированной к конкурсным выступлениям танцоров. Публика с изумлением узнавала, что знаменитые мелодии «В землянке» (К. Листов) и «Весны на Заречной улице» (Б. Мокроусов) - классические «венские вальсы», а «Катюша» (М. Блантер) - это самый настоящий квикстеп! Латинскую программу сопровождал замечательный вокал руководителя группы «7 ветров» Георгия Мушеева.

Весь вечер провёл на сцене Станислав Попов: представлял участников, общался с публикой, рассказывал о регламенте. Бессменный лидер – президент Российского Танцевального Союза, осуществил свою давнюю мечту - превратить кремлевский паркет в одну из лучших танцевальных площадок мира, где проходят мировые первенства.



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: PR-агентство «Жар-птица»



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также

Notice: Undefined index: curr in /home/telemar/telemarshrut.ru/docs/starlife/events/2013/04/23/Tancy-na-parkete.phtml on line 204

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Bad query: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '-2,3' at line 1' in /home/telemar/telemarshrut.ru/docs/system/php/DJEMDatabase.php:84 Stack trace: #0 /home/telemar/telemarshrut.ru/docs/system/php/DJEMForeach.php(539): DJEMDatabase->Query('SELECT document...') #1 /home/telemar/telemarshrut.ru/docs/system/php/DJEMForeach.php(487): DJEMForeach->Execute() #2 /home/telemar/telemarshrut.ru/docs/starlife/events/2013/04/23/Tancy-na-parkete.phtml(207): DJEMForeach->Size() #3 {main} thrown in /home/telemar/telemarshrut.ru/docs/system/php/DJEMDatabase.php on line 84