О журнале | Редакция | Реклама | 16+

«Армейский магазин» отмечает 15-летие

05 апреля 2009 13:45


В этом году популярной программе «Армейский магазин», которая дает ответы на многие вопросы, волнующие семьи призывников и военнослужащих, где поднимаются актуальные вопросы, стоящие перед армией и обществом, исполняется 15 лет.

«Армейский магазин» рассказывает о новейших отечественных и зарубежных образцах вооружения и военной техники, знакомит с особенностями службы в российской и зарубежной армиях. В эксклюзивных репортажах программы можно увидеть редкие кадры с военных учений и закрытых полигонов. За время выхода в эфир создатели программы побывали в частях вооруженных сил не только России, но и Кипра, Норвегии, Израиля. «Армейский магазин» одним из первых рассказал телезрителям о супертанке Т-90, вертолете «Черная акула», антиснайперской винтовке УСВ-94 и других новейших видах российской боевой техники.

- Мы создали новый формат программы об армии, которая могла бы одновременно информировать и развлекать, - рассказывает автор и ведущий программы Александр Ильин. - В нашей программе мы стараемся популяризировать российскую армию и продемонстрировать ту любовь, которую испытываем к нашим вооруженным силам. Мы надеемся, что с помощью нашей программы и социальным акциям, которые мы проводим, растет уважение к человеку в погонах.

Кроме того, авторы программы проводят много социальных проектов и военно-патриотических акций.

«Первый в армии». Уже 12 лет программа «Армейский магазин»  проводит военно-патриотическую акцию «Первый в армии». Ежегодно Первый канал, «Армейский магазин» и самые популярные ведущие и эстрадные исполнители приезжают в воинские части и дарят подарки военнослужащим и их семьям. Проводят вахту памяти, посвященную погибшим при исполнении служебных обязанностей. Каждая акция «Первый в армии» завершается большим благотворительным концертом концертом с участием звезд эстрады. Впервые такая акция была проведена в 1996 году. За эти годы «звездный десант» высаживался в Балашихинской, Таманской, Кантемировской и других дивизиях, а так же в расположение Воздушно-десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова.

«Офицерская звезда». Этот конкурс «Армейский магазин» проводит при поддержке Министерства Обороны РФ. В «Офицерской звезде» участвуют воспитанники кадетских школ, попавшие до поступления в училища в сложную жизненную ситуацию. Победители конкурса получают возможность поступить без экзаменов в военные ВУЗы России.

«Мисс Красная Звезда». Программа «Армейский магазин» одна из первых организовала конкурс красоты среди девушек в погонах «Мисс Красная Звезда». Победительницами конкурса в разные годы становились прапорщик ФСБ, начальник экспертно-криминалистического отдела МВД, инструктор воздушно-десантной службы МО РФ.

«Казарма-XXI века». При поддержке Министерства Обороны программа «Армейский магазин» организовала и провела конкурс на лучший проект военного гарнизона, предполагающий наиболее экономичный  вариант постройки казарм для военнослужащих. Конкурс проводился среди студентов Московского Архитектурного института. Сегодня уже прорабатывается практическое внедрение этого проекта.

Также «Армейский магазин» организовал совместно с Министерством Обороны Всеармейский конкурс военно-профессионального мастерства «Мировой парень» и другие акции.

Справка «Телемаршрут.Ру»

Впервые «Армейский магазин» вышел в эфир в 1994 году. Десять лет ее бессменными ведущими были – автор и руководитель проекта Александр Ильин и Дана Борисова. С февраля 2005 года соведущей Александра Ильина стала очаровательная брюнетка Татьяна Герасимова, социолог по образованию.



Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Первый канал



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
05 апреля 2009 | 11:48
Необычный утренний выпуск новостей зрители канала РЕН ТВ увидели 1 апреля. Ведущие новостей «24» Ксения ТУРКОВА и Роман КАРЛОВ...
28 апреля 2009 | 13:58
Современная дача – это в первую очередь особый образ жизни его владельца, который большую часть своего времени проводит за...
09 августа 2009 | 15:02
С 10 августа по будням в 14.40 на телеканале «Россия» смотрите в прямом эфире новое ток-шоу «Отчаянные Домохозяйки». А вести...