О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Артур Смолянинов нарушил многолетнюю традицию

01 декабря 2011 22:17


27 октября Артуру Смольянинову исполнилось 28 лет. День рождение выпал на трудовые будни, так что отмечать праздник пришлось на съемках. Рабочий день закончился заполночь. Однако уставшие актеры и члены съемочной группы и не думали разъезжаться по домам – прямо на съемочной площадке их ждало угощение от виновника торжества – именинника Артура Смольянинова.

Напомним, что в настоящее время актер снимается в главной роли сериала «Всемирных Русских Студий» о  нелегких буднях врачей скорой помощи.

Символично, что как раз в этот день снимали роды, которые по сценарию  принимал персонаж Артура, врач скорой помощи Самара. Так что Смольянинову пришлось  основательно погрузиться в этот увлекательный процесс, а после  завершения съемок начать праздновать свой собственный день рождения!

- В настоящее время съемки проекта подходят к концу» - поделилась исполнительный продюсер проекта, Лилия Гайнанова. – «Осталось доснять всего лишь несколько сцен и к третьему декабря  съемочный процесс мы планируем завершить.

Действующие лица этой увлекательной истории - «люди в белых халатах», представители одной из самых важных и гуманных профессий, ежеминутно спасающие человеческие жизни. Вопреки названию, съемки нового проекта проходили не на Волге, а в Москве и Подмосковье.

Артур Смолянинов, который славится очень внимательным подходом к выбору ролей, нарушил многолетнюю традицию и впервые в своей  карьере решил сняться в сериале. По словам Артура, он всегда мечтал сыграть врача. Актер серьезно готовился к роли, погружаясь в соответствующую профессиональную атмосферу, всесторонне изучая разные стороны деятельности своего героя. Накануне съемок он провел целый день на станции скорой помощи, внимательно наблюдая за  работой медицинского персонала.

Кроме того, актер прошел «стажировку» в реанимации – учился пользоваться хирургическими инструментами, изучал термины и специфические детали профессии. Впрочем, ошибок актер не боялся: в течение всего съемочного периода на площадке работали консультанты - врачи и фельдшеры, которые в нужный момент приходили на выручку и предоставляли сериальному «доктору» необходимую  профессиональную информацию. Основная задача консультантов – помогать членам съемочной группы разобраться в непростой медицинской лексике,  научить актеров пользоваться различными медицинскими приспособлениями.

Съемки были насыщенными и непростыми. Для создания атмосферы абсолютной реалистичности на студии RWS-Москва, специально для съемок сцен операции в карете скорой помощи, которыми изобилует сценарий, была построена декорация, изображающая реанимобиль со всем необходимым техническим оснащением. Однако не только необходимость соответствовать разным параметрам медицинской достоверности делает съемки этого проекта особенными.

В один из первых дней снималась сцена, в которой, как и задумано сценаристами, присутствовали сразу несколько разных животных. На площадке собралась целая команда необычных актеров: три собаки, кошка и ужик. Причем ужик выступал в очень ответственной роли – изображал гадюку (настоящую ядовитую змею на съемочную площадку решили не приносить, это было бы слишком опасно).

// Съемочный период сериала  планируется завершить 3 декабря



Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
01 декабря 2011 | 21:17
29 ноября кинокритики Нью-Йорка назвали ленту «Артист» лучшим фильмом 2011 года. Награды также удостоился режиссер картины...
03 декабря 2011 | 20:39
Семейство неэфирных телеканалов ВГТРК пополнится новым каналом. 2 декабря начал вещание канал «Бойцовский клуб». Он будет...
09 декабря 2011 | 21:21
С Нового года на ПЕРЦЕ появится новый проект: 31 декабря в 23:00 в эфир выходит шоу «Горячая автомойка». Ведущими программы...