О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Дарья Спиридонова приглашает к разговору!

06 февраля 2012 00:32


Сегодняшнее телевидение большую часть эфира отдаёт развлекательным программам и сериалам. А таких передач, как, к примеру, «Час пик» или «Герой дня», где к ведущему приходили интересные собеседники и в режиме «один на один» вели разговоры на злободневные темы, сегодня почти не осталось. Их можно пересчитать по пальцам одной руки. Возможно, чтобы хоть немного исправить сложившееся положение и приобщить зрителя вновь к прямому диалогу, на телеканале «Россия - Культура» решили запустить ток-шоу – «Белая студия», вести которое будет Дарья Спиридонова.

Еженедельно Дарья Спиридонова будет вести беседу с деятелем культуры, чей разговор будет строиться вокруг значимых для собеседника произведений искусства. Это и книги, и кино, и музыка, которые, так или иначе, повлияли на становление гостя эфира как личности, художника, творца. Участники программы – это люди, которые в представлении не нуждаются – известные режиссёры, актёры, музыканты, писатели, занимающие особое место не только в отечественной культуре, но и оказавшие влияние на мировое искусство. Это Андрей Кончаловский, Валерий Тодоровский, Юрий Стоянов, Александр Роднянский, Павел Лунгин, Сергей Урсуляк и другие.

11 февраля в 22:20 в «Белой студии» своими сокровенными мыслями о жизни и творчестве делится Андрей Кончаловский. Он расскажет о съёмках своего последнего фильма – рождественской сказки «Щелкунчик и Крысиный Король»: «Не обязательно иметь прямые связи со своим собственным детством, бывает, это помогает, а иногда мешает... Детский мир – это огромная загадка. Однажды моя дочка Маруся забыла в Австрии в гостинице какую-то старую, замусоленную мягкую игрушку. Мы это обнаружили, когда уже были в аэропорту. Я до сих пор помню её лицо, когда она говорит: «Лучше бы я умерла». Мы позвонили в гостиницу, нам её потом вернули. Но в тот момент у неё было ощущение такого конца света, в этой игрушке было столько заложено детского, нам взрослым не понять. И вот это ощущение ко мне пришло лишь тогда, когда я стал дедушкой». Лучшей книгой о детстве Андрей Кончаловский считает «Чёрное на белом» Рубена Гальего: «…она написана человеком, страдающим церебральным параличом: Но как потрясающе и гениально он пишет о детстве! Эта книга настолько что-то переворачивает в душе, что всех людей делает людьми, когда они её читают».

Андрей Кончаловский говорит, что «жизнь – это наш личный эксперимент и чей-то ещё над нами. Больше ничего. Она настолько коротка, что нужно постараться сделать все возможные ошибки, пока она не закончилась. Цель жизни – видеть, а всё остальное – большая иллюзия. Когда ты видишь, то пытаешься понять, а когда пытаешься понять, то любишь или нет…».

Смотрите с 11 февраля по субботам в 22:20 в эфире телеканала «Россия - Культура» программу «Белая студия». Ведущая Дарья Спиридонова.



Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-служба телеканала «Россия - Культура»



Нравится

Комментарии

Ева | 18 августа 2012 22:58
Какую книгу советовал прочитать А.Кончаловский?
Спасибо.

Смотри также
04 февраля 2012 | 18:22
Телеканал RT America первым из семейства RT начал вещание в формате высокой четкости (High-Definition). Пока на HD-сигнал...
08 февраля 2012 | 20:22
В международный женский день, 8 марта, в прокат выходит романтическая комедия «8 первых свиданий» с Оксаной Акиньшиной и...
09 февраля 2012 | 01:10
С 17 февраля, по пятницам, в 21.00 на ТНТ резиденты Comedy Club и их звёздные гости по привычке появятся во всех телевизорах...