О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Репортёр" с Михаилом Дегтярём" снова в эфире!

10 февраля 2012 01:28


Известный репортёр, телеакадемик АРТ Михаил Дегтярь и его программа «Репортёр», которая выходит уже 20 лет, возвращается в телевизионный эфир. С 19 февраля новые выпуски программы "Репортёр" - в эфире канала «Домашний».

Зрители знают Михаила Дегтяря как страстного путешественника, ведущего свои репортажи то из субтропических лесов, то из турецкой кальянной. Двадцать лет, пока сменялись эпохи и рушились государства, он показывал телезрителям, где делаются спички и как правильно есть скорпионов. Таким его любят: романтиком, странником и вечным ребёнком, ищущим ответы на самые безумные вопросы.

- Моя передача направлена на то, чтобы люди после её просмотра, поехали в страну, о которой я рассказал, - говорит Михаил Дегтярь. - Мне кажется, что я умею это делать и знаю, как завлекать людей. Очень часто звонят люди после просмотра передачи и говорят, что обязательно поедут в страны о которых я рассказываю. И это – главное!

Программа «"Репортёр" с Михаилом Дегтярём» выходит с 1991 года. За годы эфира студией «Репортёр» создано около 500 документальных передач и фильмов, многие из которых стали лауреатами всероссийских и международных кино и телефестивалей. Для создания этих фильмов Михаил Дегтярь побывал более чем в 70 странах мира.

«Репортёр» дважды менял место прописки: вышел на канале РТР, а с 2002 года выходил на канале «ТВ Центр». В сентябре 2010 года договор на производство программ руководство «ТВ Центра» расторгло.

И вот, с 19 февраля 2012 года новые выпуски программы «Репортёр» - в эфире канала «Домашний».

Первый сезон включает в себя десять программ. Зрители побывают на Азорских островах, находящихся между Европой и Америкой, приготовят национальное блюдо под названием cozido das Furnas, посетят ледяной отель в Норвегии, отведают самых вкусных крабов на земле, увидят гонки на собачьих упряжках и познакомятся с аборигенами.

Иордания, Турция, Вьетнам, бельгийский город Мехелен и португальский Лиссабон – отличаются друг от друга культурой и традициями, в этих городах и странах говорят на разных языках, а программа «Репортёр» выяснит и расскажет зрителям о самых интересных деталях, отличающих эти места, и найдёт то, что их объединяет.

- Я не раз попадал в щекотливые ситуации из-за непреодолимого желания докопаться до сути – драки, укус гигантской медузы, частые смены места и часового пояса запутывали меня, и порой, просыпаясь, я не мог сразу понять, где нахожусь, - рассказывает Михаил Дегтярь. - Вся эта самоотверженная работа проделана для того, чтобы зритель мог по достоинству оценить добытую информацию, которая, безусловно, «зацепит» любого от мала до велика!

Смотрите новые выпуски программы «"Репортёр" с Михаилом Дегтярём» с 19 февраля, каждое воскресенье, в 08:30 и в 13:00 на телеканале «Домашний».



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Павел КОСОЛАПОВ | Телемаршрут.Ру



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
09 февраля 2012 | 01:10
С 17 февраля, по пятницам, в 21.00 на ТНТ резиденты Comedy Club и их звёздные гости по привычке появятся во всех телевизорах...
15 февраля 2012 | 17:23
Ток-шоу «Госдеп с Ксенией Собчак» на MTV с острой общественно-политической окраской пришлось зрителю не по вкусу. Об этом...
27 февраля 2012 | 18:31
Телеканал «Моя Планета» готовит новый проект «Русские байки». Речь идёт о серии документальных фильмов о двух российских...