О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Золотой луч" озарит лучшие российские телеканалы

24 октября 2012 16:51


25 октября 2012 года состоится торжественная церемония награждения премии «Золотой луч». Это конкурс среди неэфирных тематических телеканалов, транслируемых на территории России на русском языке исключительно посредством спутниковых, кабельных и интернет-операторов.

Цели премии «Золотой луч» - определять стандарты качества в области создания тематических программ и каналов, а также содействовать дальнейшему развитию индустрии, стимулировать маркетинговую активность и позиционирование телеканалов. В 2012 году организаторами премии являются Национальная ассоциация телерадиовещателей и Eutelsat Communications при поддержке европейской премии The Eutelsat TV Awards.

Большой интерес, проявленный к этому событию в предыдущие годы как со стороны участников, так и со стороны зрителей, свидетельствует о возросшей значимости объективной оценки неэфирных тематических телеканалов, транслируемых на территории России. В состав профессионального жюри национальной премии «Золотой луч» во главе с председателем Кареном Шахназаровым вошли мэтры отечественной журналистики и общественные деятели в области телерадиовещания.

Телеканалы «Ред Медиа» традиционно номинируются на премию «Золотой луч». В этом году за статус лучших в разных номинациях борются сразу восемь каналов Холдинга: «Авто Плюс», «Боец», «Комедия ТВ», «365 дней ТВ», «Кухня ТВ», HD Life, Europa Plus TV и STV.

Напомним, каналы «Ред Медиа» уже не раз становились лауреатами премии «Золотой луч». Так, «365 дней ТВ» был признан лучшим в номинации «Дизайн и стиль телеканала», HD Life становился «Лучшим каналом высокой четкости», а «Интересное ТВ» - сильнейшим в «Увлечения и стиль жизни». Europa Plus TV был дважды удостоен премии «Золотой луч» в номинациях: «Музыкальный канал» и «Дизайн и стиль телеканала».

Итак, церемония награждения победителей состоится 25 октября 2012 г. в Москве, в ИЗВЕСТИЯ HALL.



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба «Ред Медиа»



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
23 октября 2012 | 17:46
В рамках «Недели Российского Интернета» (RIW-2012) на главной сцене «Экспоцентра» состоялась церемония награждения победителей...
22 ноября 2012 | 16:30
Лучшим фильмом XVIII российского кинофестиваля в Гатчине «Литература и кино» стал фильм «Поклонница» режиссера Виталия Мельникова...
22 ноября 2012 | 19:48
На днях главные российские телекритики назвали лучшие телепроекты года. На ежегодной церемонии вручения премии «Клуб телепрессы»...