О журнале | Редакция | Реклама | 16+

“Вайт Медиа” адаптирует международный хит

15 февраля 2013 18:50

Телекомпания НТВ-ПЛЮС стала эксклюзивным официальным телевизионным партнером Международной Федерации современного пятиборья (МФСП). / Адаптацией остросюжетной драмы Penoza для Первого канала займётся компания «ВайТ Медиа» / На телеканале «Домашний» стартует второй сезон рейтингового шоу «Гардероб навылет».

// «ВАЙТ МЕДИА» АДАПТИРУЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ХИТ

Компания «ВайТ Медиа» планирует адаптацию остросюжетной драмы Penoza для Первого канала, оригинальный формат сериала принадлежит компании Endemol. На данный момент проект продан в США, где на канале ABC стартует локальная версия под названием «Красная вдова».

Сюжет сериала строится вокруг вдовы преступника, которая занимает место мужа в криминальном мире, чтобы защитить свою семью.

- Penoza – новый, но уже ставший известным, европейский формат, и я рад, что у нас есть уникальная возможность запустить этот сериал в производство практически параллельно с выходом на канале ABC его американской версии, - говорит учредитель «ВайТ Медиа» Тимур Вайнштейн. - Если раньше на российском телевидении мы использовали для адаптации в основном сериалы с многолетней историей, то сейчас у нас появляется возможность работать со свежими проектами, такими как Penoza или Homeland. Это определенно важный шаг для индустрии - такие форматы действительно актуальны и интересны зрителям здесь и сейчас.

Отметим, что российская адаптация Penoza сейчас находится на стадии пре-продакшна.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА / Оригинальный сериал был создан и произведен NL Film, принадлежащей Endemol. Первый сезон Penoza в Нидерландах поднял средние показатели канала в слоте на 55%. Премьера второго сезона превысила показатели первого на 100 тысяч человек. Запущенная в 2011 году, польская адаптация собрала у экранов более 60% от общего числа зрителей канала и в среднем увеличивала количество зрителей на 30% после каждой серии. 3 марта 2013 года на канале ABC состоится премьера американской версии сериала под названием «Красная Вдова».

По материалам пресс-службы компании «ВайТ Медиа»

 

// ЛАГЕРЬ МОЛОДЫХ БОЙЦОВ ДЛЯ СРАЖЕНИЙ НА ПОЛЯХ СТИЛЯ И МОДЫ

18 февраля на телеканале «Домашний» стартует второй сезон рейтингового шоу «Гардероб навылет». Ведущий и профессиональный стилист Тимур Гучкаев будет помогать, наставлять, всячески поддерживать и направлять участниц в течение всего времени.

«Гардероб навылет» - это конкурс, в котором 16 участниц подбирают друг другу гардероб для особого события или праздника, опираясь исключительно на собственный вкус и женскую интуицию. В этот раз финал программы пройдёт в Париже, где четырём участницам придётся сразиться между собой в стиле и подобрать образы для своих конкуренток. По сравнению с первым сезоном, финальное задание усложнилось. Теперь финалисткам придётся составить образ для других участниц в стиле известных французских дизайнеров. Девушки сами должны выбрать дизайнера, изучить его стиль, характер и историю. Исходя из оценок участниц и независимых звездных экспертов, в ходе голосования определится финалистка второго сезона программы «Гардероб навылет!» Здесь явно есть за что бороться, ведь Суперприз - 150 тысяч рублей!

В качестве независимых экспертов были приглашены звездные мужчины, не имеющие отношения к миру моды. Актер Максим Дрозд, фигурист и телеведущий Алексей Ягудин, танцор Евгений Папунашвили и телеведущий Антон Комолов дадут свои субъективные оценки и проголосуют за лучший образ, тем самым выберут финалистку второго сезона.

- Второй сезон будет более динамичным. Многие героини уже смотрели первый сезон и примерно знают, как выстраивать стратегию и как действовать в плюс для себя, - говорит ведущий Тимур Гучкаев. - Все героини очень интересные и шоу получается развлекательным и заманчивым! Первый сезон был пробным и имел большой успех, во втором же в кадре настоящее сражение за победу. Складывается впечатление, что девушки прошли подготовку в лагере молодых бойцов для сражений на полях стиля и моды.

Смотрите программу «Гардероб навылет» с 18 февраля, с понедельника по четверг, в 12:30 и в 22:00 на телеканале «Домашний»

По материалам пресс-службы телеканала «Домашний»

 

// ЗРИТЕЛИ ВЫБИРАЮТ «СПОРТ 1 HD»

Телеканал «СПОРТ 1 HD» показывает самые яркие, зрелищные, премиальные соревнования из мира спорта. Передавая в прямом эфире в формате высокой четкости высокие достижения и золотые победы, этот канал получил высокую оценку, прежде всего, зрителей.

По итогам зрительского голосования, победа телеканала «СПОРТ 1 HD» была бескомпромиссной. Канал показал самый высокий результат, получив почти 39,6% всех зрительских голосов (1656). В то время победитель конкурса, определённый профессиональным жюри, - телеканал «Еда» получил 17% (711) зрительских откликов. В номинации «HD-канал» с каналом «СПОРТ 1 HD» соревновались 7 каналов. Это каналы «HD life», «HD Кино», «HD Спорт», «Еда», «MGM HD», «MTV Live HD», «Nickelodeon HD».

В планах канала на 2013/2014 год показ самых интересных, значимых и престижных соревнований мира, таких как Кубок мира и чемпионат мира по биатлону, чемпионат мира по легкой атлетике в Москве 2013, отборочные матчи и 20-й чемпионат мира по футболу в Бразилии 2014, все этапы чемпионата мира по автогонкам «Формула-1», бои за звания чемпионов по боксу и силовым единоборствам, зимние Олимпийские игры. Прямые трансляции комментируют звезды спорта и спортивного эфира – Алексей Попов, Дмитрий Губерниев, Владимир Стогниенко, Роман Трушечкин, Илья Казаков. «СПОРТ 1 HD» – Телеканал высоких достижений.

По материалам пресс-службы телеканала «Спорт 1 HD»

 

// НТВ-ПЛЮС УСИЛИТ ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ СОВРЕМЕННОГО ПЯТИБОРЬЯ

Телекомпания НТВ-ПЛЮС, входящая в состав Газпром-Медиа Холдинга, стала эксклюзивным официальным телевизионным партнером Международной Федерации современного пятиборья (МФСП). Данное соглашение рассчитано на четыре года.

Согласно заключённому соглашению, НТВ-ПЛЮС будет производить съёмку трёх этапов Кубка мира в Калифорнии, Бразилии и Тайване, съёмку финала Кубка мира в России (Нижний Новгород), а на оставшихся трёх этапах – осуществлять контроль качества сигнала, произведённого местными телекомпаниями. Кроме этого на всех этапах Кубка мира НТВ-ПЛЮС будет заниматься производством телевизионной графики, а также дистрибуцией сигнала и продажей прав.

Все соревнования будут транслироваться в прямом эфире на спортивных каналах и сайтах НТВ-ПЛЮС, а также в мобильных приложениях. На регулярной основе запланирован выход телевизионного журнала и сюжетов в выпусках новостей. Первый этап, который будет снимать НТВ-ПЛЮС, состоится 18-24 февраля в Палм-Спрингс (США, Калифорния).

- Телекомпания НТВ-ПЛЮС расценивает соглашение с Международной Федерацией современного пятиборья как большой успех, ведь российская компания впервые стала бродкастером олимпийского вида спорта, – говорит главный редактор спортивных каналов НТВ-ПЛЮС Василий Уткин. – Мы высоко ценим эту возможность и, уверен, справимся с поставленной задачей. НТВ-ПЛЮС обладает большим опытом в производстве и показе спортивных трансляций. На протяжении последних лет мы осуществляем съёмку и показ чемпионата России по футболу. В телекомпании работают специалисты, способные организовать работу по освещению спортивных событий “с нуля”.

По словам Василия Уткина, телекомпания НТВ-ПЛЮС планирует и в дальнейшем участвовать в тендерах международных спортивных федераций.

По материалам пресс-служба НТВ-ПЛЮС



Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
14 февраля 2013 | 13:34
Солистов группы «Инь-Ян» Артема и Сергея участники реалити-шоу «Каникулы в Мексике-2» встретили весьма необычно. Ребята сделали...
18 февраля 2013 | 11:28
Сайт телеканала RT на английском языке подвергся самой мощной DDoS-атаке с момента основания сайта. Работу ресурса rt.com...
18 февраля 2013 | 14:52
23 февраля на телеканале «Карусель» - премьера нового кулинарного проекта «Маленький шеф». Его ведущий актёр Сергей Рудзевич...