О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Абоненты "Триколор ТВ" увидят футбол в HD

01 августа 2013 15:42

Подписчикам крупнейшего российского оператора цифрового телевидения теперь доступны трансляции футбольных матчей в HD-формате, разрешение которого в 4 раза превышает разрешение стандартной телевизионной картинки.

«Наш Футбол» в HD доступен абонентам оператора, проживающим на Европейской части России и использующим приемное оборудование с поддержкой HD-формата. Стоимость услуги - 149 рублей в месяц. При этом, способ оплаты услуги останется прежним.

В компании уверены: услуга будет пользоваться большой популярностью. Об этом говорит статистика. С момента ввода в августе 2012 года месячного тарифа - 149 рублей - число уникальных подписчиков «Нашего футбола» выросло втрое: за 1 год к сервису подключилось около 210 тысяч абонентов.

«Речь идет не о количестве проданных подписок, а о числе подключенных домовладений», - подчёркивают в пресс-службе оператора. На сегодняшний день «Триколор ТВ» является абсолютным лидером по количеству проданных подписок на «Наш Футбол». За последний месяц оператор подключил к услуге около 40 тысяч уникальных подписчиков.

- Запуская телеканал «Наш Футбол» в НD, мы улучшаем качество нашего сервиса и рассчитываем значительно увеличить число подписчиков услуги, - говорит директор абонентского обслуживания Елена Поляничко. - Со стороны наших абонентов приходило много звонков и писем с просьбой запустить телеканал в формате высокой четкости. Мы рады, что благодаря «Триколор ТВ» у болельщиков появится возможность смотреть матчи в HD-формате. Качество картинки настолько реалистичное, что создает «эффект присутствия».

По словам представителей «Лига-ТВ» - компании, располагающей эксклюзивными правами на прямые трансляции всех игр российской футбольной премьер-лиги, качество трансляций также будет комплексно улучшено за счет повышения уровня производства контента. В частности, съемки игр в формате высокой четкости будут проходить на основании нового технического регламента как в Москве, так и в регионах.

Напомним, что впервые «Триколор ТВ» начал транслировать специализированный телеканал, посвященный российскому футболу, в апреле 2010 года. Тогда услуга стоила 598 рублей за 2 месяца. Ввод в августе 2012 года нового тарифа существенно повлиял на рост числа подписчиков.

В рамках услуги «Наш футбол» абонентам «Триколор ТВ» доступны все матчи в туре российской футбольной премьер-лиги - 240 матчей за сезон.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба «Национальной спутниковой компании»




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
01 августа 2013 | 14:08
Телеканал «Авто Плюс» совместно с сетью кофеен «Кофе Хауз» и крупнейшим российским оператором спутникового телевидения «Триколор...
01 августа 2013 | 16:29
Впервые в России Paramount Comedy представит сериал «Майк и Молли», а также в августе на телеканале стартует новый сезон...
02 августа 2013 | 14:26
У "СТС МЕДИА" сменился генеральный директор / В программе «Закрытый показ» - обсуждение фильма Амета Магомедова «Запах вереска»...