О журнале | Редакция | Реклама | 16+

ESPN Classic прекращает вещание в России

18 июля 2013 13:08

Спортивный канал ESPN Classic свернёт свою деятельность на российском рынке и с 31 июля. Дата окончания вещания на отдельных локальных рынках может отличаться, в зависимости от договоренностей с местными операторами. Тем не менее, на большинстве рынках ESPN Classic закончит свою деятельность 31 июля 2013 года.

Причиной прекращения дистрибуции канала ESPN Classic в Европе и на Ближнем Востоке является подписанное соглашение ESPN с британским телекоммуникационным провайдером BT Group о приобретении последним активов ESPN. Соглашение вступает в силу 31 июля 2013 года, что означает, что после этой даты могут быть запущены новые платные каналы на британском рынке в HD и SD разрешении: BT Sport 1HD, BT Sport 2 HD. BT Group планирует на них осветить на британском рынке такие значимые и привлекательные в коммерческом плане спортивные соревнования, как: FA Cup, Clydesdale Bank Scottish Premier League, UEFA Europa League и соревнования в немецкой Bundesliga.

СПРАВКА / ESPN Classic Sport – канал, транслирующий спортивные события прошлого. Его программы охватывает все виды спорта и представляет зрителю легендарные соревнования, достижения лучших спортсменов, ставшими историей мирового спорта. Телеканал предлагает своей основной аудитории от 16 до 54 лет просмотр величайших спортивных событий, которые когда-либо происходили.

Телеканал ESPN Classic Sport был запущен в 2002 году во Франции и Италии. В декабре 2003 года канал запустил европейскую версию ESPN Classic Sport на английском языке. Эта же версия переведена на немецкий и голландский языки. В России вещание началось в 2005 г. ESPN Classic позиционируется как дополнение к каналу ESPN, который транслирует соревнования в разных видах спорта в режиме реального времени. ESPN основан в 1979 г. в США. В то время ESPN назывался Entertainment and Sports Programming Network. В 1985 г. он был переименован в ESPN (Entertainment Sport Programming Network).

ESPN Classic вещает в 40 странах Европы и в европейской части России. Различные версии ESPN Classic доступны в США, Канаде, Индии, Латинской Америке, Австралии, странах Африки и Азии.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: UNIVERSAL Distribution




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
16 июля 2013 | 12:31
Новости RT на английском языке с 10 июля доступны на дальнемагистральных рейсах авиакомпании Finnair, общий пассажиропоток...
18 июля 2013 | 19:52
За 13-14 июля телеканал РЕН ТВ с долей 11,1% возглавил список телеканалов по национальной аудитории М 25-59....
01 августа 2013 | 14:08
Телеканал «Авто Плюс» совместно с сетью кофеен «Кофе Хауз» и крупнейшим российским оператором спутникового телевидения «Триколор...