О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Мария Гулегина возглавит жюри "Большой оперы"

15 июля 2013 18:52

В минувшем телесезоне телеканал «Россия К» сумел опровергнуть бытующее мнение и привлёк внимание широкой телевизионной аудитории к оперному искусству уникальным проектом «Большая опера». И вот уже к запуску готовится второй сезон.

Уже в августе начнётся работа над вторым сезоном «Большой оперы», участниками которого могут стать молодые певцы в возрасте от 18 до 32 лет (включительно) – студенты и аспиранты высших учебных заведений, которые только начинают оперную карьеру и хотят попробовать свои силы, а также более опытные артисты оперных театров разных регионов России и Ближнего Зарубежья. Телепроект будет состоять из двух этапов – предварительного отбора и основного конкурса. В начале сентября 2013 года на телеканале «Россия К» пройдет предварительный отбор участников.

Для участия в предварительном отборе претенденты должны представить в Оргкомитет до 30 августа 2013 года заполненную анкету на сайте телеканала «Россия К».

Для участия в основном конкурсе будет отобрано 16 артистов. Основной конкурс будет транслироваться в эфире телеканала «Россия К». По итогам первой программы в следующий этап пройдут лишь 8 конкурсантов. Именно им предстоит в течение двух месяцев, демонстрируя безупречное владение голосом, побороться за титул победителя проекта «Большая опера», который будет определен не только высокопрофессиональным жюри, но и по результатам SMS-голосования телезрителей.

В состав жюри «Большой оперы» в новом сезоне под председательством одной из известнейших мировых певиц Марии Гулегиной войдут прославленные мастера оперной сцены, а также специальные гости – представители различных творческих профессий. Среди членов жюри зрители вновь увидят художественного руководителя Молодежной оперной программы Большого театра России Дмитрия Вдовина, который будет принимать непосредственное участие в кастинге проекта.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба телеканала «Россия К»




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
15 июля 2013 | 11:39
Сегодня, 15 июля, телеканалу душевных песен «Ля-минор» исполняется 7 лет. Каждый год телеканал расширяет музыкальные горизонты...
16 июля 2013 | 12:31
Новости RT на английском языке с 10 июля доступны на дальнемагистральных рейсах авиакомпании Finnair, общий пассажиропоток...
18 июля 2013 | 13:08
Спортивный канал ESPN Classic свернёт свою деятельность на российском рынке и с 31 июля. Дата окончания вещания на отдельных...