О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Ведущим "МастерШефа" пришлось перепробовать 100 блюд!

15 октября 2013 16:12


В ноябре телеканал СТС приглашает зрителей на кухню шоу с мировым именем «МастерШеф»! Программа с большим успехом идет более чем в сорока странах мира и, наконец, готова к старту в России!

Первый выпуск «МастерШефа» будет напоминать конкурс поваров высокой кухни: аппетитно, волнительно и не без жертв… Претендентов на участие в программе отбирали по всей России, в кастинге приняли участие 1000 соискателей. Только 100 получили возможность показать свое кулинарное произведение судьям проекта: Аркадию Новикову, Александру Соркину и Мирко Дзаго. У каждого участника был всего час, чтобы приготовить блюдо, и только 5 минут, чтобы представить и его, и себя судьям.

По итогам шоу победитель получит 1 миллион рублей, обучение в одной из лучших кулинарных школ мира и звание первого МастерШефа России.

На собранной прямо в павильоне кухне с самого утра что-то жарилось, парилось и томилось. Одни участники творили свои кулинарные шедевры в гордом одиночестве и демонстрировали чудеса сосредоточенности на процессе. Другие приводили с собой группу поддержки: детей, супругов, родителей, друзей. Возраст претендентов колебался от 17 до 71 года, и они выглядели настолько разными, что сложно было представить этих людей на одной кухне – кухне программы «МастерШеф». Так, одна из девушек готовила из овощей, собранных со своего огорода. Суровый байкер порадовал жюри тушеным мясом с фасолью по-мексикански… А у одного из молодых парней оказалась наколка – рецепт кондитерского крема. Вот что значит – любовь к кулинарии!

Готовое блюдо участник на аккуратном столике увозил в загадочную комнату, где заседали судьи. Если через пять минут он возвращался в фирменном фартуке «МастерШеф» , значит, судьи дали ему зеленый свет. Если же без фартука – увы…

Во втором выпуске проекта количество участников сократится более чем вдвое! Но это совсем другая история… Смотрите «МастерШеф» скоро на телеканале СТС и сами все… попробуете!

Вячеслав Муругов, генеральный продюсер «СТС Медиа», генеральный директор СТС: «В рамках стратегии развития СТС помимо успешных сериалов в ближайшее время в программной сетке канала появятся развлекательные шоу выходного дня. И первым из подобных проектов является «МастерШеф». Мы были вдохновлены успехом сериала «Кухня» еще и поэтому решили «зайти» на кулинарную тему. Но «МастерШеф» прежде всего не о еде, а о людях, эмоциях, много чистых и искренних людских историй. Продюсирует проект Наталья Билан, а одним из ведущих стал, наверное, главный ресторатор страны, харизматичный Аркадий Новиков. Проект будет готов к старту по выходным дням в ноябре».

Наталья Билан, генеральный продюсер шоу: «Масштабность формата, вечер выходного дня, богатые декорации и интересные конкурсы – это общее у российского «МастерШефа» с тем, что было в других странах. Что же будет особенного в отечественной версии? Наши участники, люди, приехавшие из разных городов России, несущие традиции русской кухни или удивляющие своими знаниями экзотических блюд, люди, в которых многие телезрители узнают себя, своих близких, или соседей, люди, живущие в стране, в которой только десять лет назад начала появляться новая кулинарная культура. Собственно, ее появлением мы обязаны людям, которые уже многие годы занимаются ее распространением. Три человека с огромным опытом и более чем возможной квалификацией, чтобы судить блюда доморощенных кулинарных талантов: Аркадий Новиков, Мирко Дзаго и Александр Соркин. Этой осенью на СТС ожидается невероятно захватывающая игра, с нужной долей иронии, высоким драматическим градусом и настоящей страстью».

«МастерШеф». СКОРО НА СТС!



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба СТС




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
15 октября 2013 | 12:32
«Телекафе» – не просто кулинарный канал; это канал, который познаёт мировую культуру, историю, искусство сквозь призму кулинарии....
17 октября 2013 | 12:26
Успешный старт сериала «Последний из Магикян» вместе с обновленной концепцией программирования и сменой аудитории позволили...
21 октября 2013 | 10:28
С 1 ноября 2013 года более 30 тысяч новых телезрителей в городе Воронеж присоединились к аудитории телеканала RU.TV. Отныне...