О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Третий сезон сериала "Служба новостей" станет последним

17 января 2014 17:19


ЛДПР обзавёлся собственным телеканалом / Проблемы отцов и детей в документальном цикле "Детки" / Третий сезон телесериала "Служба новостей" станет последним / Документальный фильм «Мосфильм. Фабрика советских грёз» на ТВЦ / «Х-версии. Другие новости» стали победителем Российской Профессиональной Премии

// ЛДПР ОБЗАВЁЛСЯ СОБСТВЕННЫМ ТЕЛЕКАНАЛОМ

С 1 января в России началось вещание телеканала ЛДПР-ТВ, который доступен абонентам кабельного и спутникового телевидения.

Согласно лицензии, канал будет демонстрировать не только общественно-политические, но и культурно-просветительские, развлекательные, спортивные и детские передачи, передачи на религиозную тематику, а также художественные фильмы.

«Мы знаем, что многие СМИ урезают, неправильно освещают деятельность нашей партии, поэтому мы приняли решение и создали полноценное телевидение. Год мы вещали в сети Интернет, на сайте ЛДПР.ТВ, и с 1 января мы выходим в кабельные и спутниковые пакетные каналы», – передает слова Андрея Свинцова агентство «Интерфакс».

Как пишет Lenta.ru, еще летом прошлого года партия ЛДПР заявила о желании создать собственный телеканал. Тогда исполнительный директор проекта Евгений Гордиенко заявил, что политический контент займет только 20-30 процентов эфирного времени, в то время как основу вещательной сетки составят сериалы, развлекательные программы и шоу.

// ТРЕТИЙ СЕЗОН ТЕЛЕСЕРИАЛА "СЛУЖБА НОВОСТЕЙ" СТАНЕТ ПОСЛЕДНИМ

Телеканал HBO продлил сериал «Служба новостей» еще на один сезон, который станет последним. О причинах закрытия не сообщается.

Впервые сериал вышел на канале HBO в июне 2012 года. Идея сериала принадлежит Аарону Соркину («Социальная сеть», «Человек, который изменил все»). Все эти два сезона сериал показывал высокие рейтинги. Однако руководство HBO приняло решение завершить съемки на третьем сезоне. Эксперты объясняют это тем, что компания жертвует одним продуктом, чтобы расширить эфир для других хитов: «Игра престолов», «Девочки» и «Настоящий детектив».

Напомним, сериал "Служба новостей" рассказывает о работе сотрудников вымышленного новостного телеканала Atlantis Cable News (ACN). При этом в большинстве эпизодов сериала вымышленный телеканал занимается новостями, произошедшими в реальной жизни.

По словам главы HBO Майкла Ломбардоа, финальный сезон "Службы новостей" запомнится зрителям надолго. Съемки третьего сезона намечены на весну.

// ПРОБЛЕМЫ ОТЦОВ И ДЕТЕЙ В ДОКУМЕНТАЛЬНОМ ЦИКЛЕ "ДЕТКИ"

Проблема отцов и детей существовала во все времена, при этом у разных поколений, да и семей, были разные подходы к воспитанию, общению и образованию своих чад. Но, в принципе, проблемы ничуть не изменились и остались прежними. Дети во многом являются отражением и продолжением своих родителей.

Психология родителей такова, что стереотипы отношений ребенок-отец или ребенок-мать пришли из детства самих родителей. Часто случается так, что у детей и родителей существуют совершенно противоположные мнения насчет их взаимоотношений. Что же мешает выстраивать такие отношения, которые ценны и родителям, и детям? Ответы – в новом цикле документальных фильмов «Детки». Героями программы стали Александр Рогов, Саша Зверева, Данила Поляков, Александр Толмацкий, Кира Пластинина, Ирина Хакамада, Елена Валюшкина, Маргарита Суханкина, Юлия Шилова, Анастасия Волочкова и другие.

Смотрите документальный цикл «Детки» с 20 января, с понедельника по четверг, в 10:40 на телеканале «Домашний»

// «Х-ВЕРСИИ. ДРУГИЕ НОВОСТИ» СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЕМ

В начале января 2014 года, в Останкино, прошла церемония вручения Первой международной профессиональной премии Рушана Симбатулина в области эзотерики.

Экстрасенс Рушан Симбатулин (участник проекта ТВ-3 «Знаки судьбы») основал премию для признания достижений исключительных специалистов в области народной медицины и эзотерики. Ведущими премии стали народная артистка России Анна Шатилова и заслуженный артист России Евгений Кочергин. В этот день статуэтки и дипломы получили более пятидесяти участников в различных номинациях«Лучший духовный целитель», «Лучший парапсихолог», «Лучшая ведунья» и другие. Среди номинантов конкурса- эзотерики из России, Украины, Болгарии, Германии, Китая и других стран.

Новостная программа телеканала ТВ-3 «Х-версии. Другие новости»признана лучшей среди проектов, популяризирующих эзотерические знания. «На мой взгляд, «Х-версии» – это уникальная передача. Мы делаем ежедневные новости обо всем удивительном, странном и непостижимом. Для нас этот приз – не просто очередная награда. Это символ того, что общество готово к восприятию нового жанра-мистическая журналистика», - сказала ведущая программы Елена Решетникова во время вручения награды.

// "МОСФИЛЬМ. ФАБРИКА СОВЕТСКИХ ГРЁЗ"

документальный фильм «Мосфильм. Фабрика советских грёз»

В конце 1927 года на Ленинских горах началось строительство не просто киностудии, а огромного города кино, который отныне должен был стать фабрикой, выдающей шедевры «под ключ». В своем святом порыве догнать и перегнать Голливуд, молодая советская киностудия сразу стала действовать с размахом. Двум крошечным фабрикам Ханжонкова и Ермольева из которых и явился свету будущий «Мосфильм» и не снился такой масштаб. Да что там скромные киноателье, такого не видела сама Европа.

«Мосфильм» был в известном смысле моделью нашего государства и переживал вместе со страной падения и взлеты. Его лучшие картины - это советские грезы, однако, не смотря ни на что, это всегда был «штучный продукт», а не «фабричное изделие». В двухсерийном документальном фильме мы расскажем обо всех этапах становления «Мосфильма», лучших фильмах и  выдающихся режиссерах, создававших славу главной киностудии страны.

Смотрите документальный фильм «Мосфильм. Фабрика советских грёз» 23 и 24 января в 10.20 на канале «ТВ Центр».



подготовил Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: коллаж "Телемаршрут.Ру"




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
17 января 2014 | 15:16
По итогам 2013 года СТС занял 2-ую позицию среди всех российских телеканалов по доле аудитории в Москве в сегменте «Все 10-45»....
20 января 2014 | 14:32
Новогодние праздники закончились и об этом можно судить по тому, как в съемочных павильонах телеканала ТВ-3 закипела работа....
20 января 2014 | 16:22
За первую неделю показов новые серии ситкома «Зайцев +1» на ТНТ стали абсолютными лидерами телесмотрения. Так, доля четырех...