О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Моя Планета" крикнет "Горько!" всему миру!

17 февраля 2014 17:22


Телеканал «Россия 1» и «Моя планета» готовят новое документальное реалити о свадебных обрядах под названием «Свадебный генерал». В новом проекте зрители узнают о том, как сегодня празднуют создание новой семьи в разных уголках России и мира.

Как гуляют на настоящей татарской свадьбе? Что из себя представляет кабардино-балкарская традиция «убегание бабушки»? Зачем на еврейской свадьбе жених давит стакан каблуком? Или как женятся представители двух малых народностей России - жених нганасанин и невеста долганка? В каждой серии известный телеведущий, телережиссер, юморист и актер Сергей Белоголовцев отправляется в гости к молодоженам. Его задача не только рассказать об уникальных национальных традициях, но и показать людей, их взаимоотношения и истории любви. Ведущий знакомится с героями, подробно рассказывает о традициях свадеб и, конечно, сам узнает много нового.

Новый проект не допускает никаких постановочных съемок. Авторов «Свадебного генерала» интересуют только реальные истории и только в режиме реального времени. «Мы существуем внутри, и мне приходится вертеть головой на 360°, чтобы ничего не пропустить и успеть все объяснить зрителям: «Смотрите: сейчас герои встали на шкуру жертвенного барана. А сейчас идет обряд «убегание бабушки». А сейчас молодой жене мажут медом губы, чтобы она говорила только хорошие слова в доме». - рассказывает Белоголовцев. - Все надо делать вживую, порой это очень тяжело. Поиск новых пар продолжается, мы стараемся расширять территорию съемок и выбирать пары, где один герой - русский».

Настоящим свадебным генералом Сергей себя не считает. «Я не сижу на почетном месте между женихом и невестой в костюме с лампасами и орденами. Наверное, все мое генеральство состоит в том, что мы привозим молодой семье подарок — копилку в виде смешной кошки, в которой лежит некоторая сумма», - добавляет он.

Творческая группа «Свадебного генерала» уже подготовила фильмы о традиционной русской свадьбе, о северной в районе Дудинки с участием жениха нганасанина и невесты долганки, о татарской, о кабардино-балкарской, а последний фильм снимался в Израиле: это традиционная еврейская свадьба. В ближайших планах - съемки итальянская свадьбы в Тоскане с русским женихом и невестой итальянкой.



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба телеканала "Моя Планета"




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
17 февраля 2014 | 15:29
Начиная с февраля развлекательный телеканал Paramount Comedy, российская версия всемирно известного Comedy Central, становится...
18 февраля 2014 | 11:14
Компания «Ростелеком» и Viacom International Media Networks (VIMN) подписали соглашение о запуске в России популярного круглосуточного...
18 февраля 2014 | 11:43
В это воскресенье, 22 февраля, на телеканале «Домашний» в эфир выйдут новые выпуски программы «Главные люди» с ведущей Анастасией...