О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Для истинных театралов!

25 марта 2014 15:26


27 марта мировая культурная общественность отмечает Международный день театра. В честь этого праздника на телеканале «Россия К» в рубрике «КИНО+ТЕАТР» – премьера фильмов-спектаклей «Не делайте бисквиты в плохом настроении» и «Ад, Цуриков и другие» Алексея Горовацкого, «Самоубийца» Вениамина Смехова и фильм-спектакль «Абонент временно недоступен» Ивана Иванова.

Международный день театра был учрежден в 1961 году в Вене на IX Конгрессе международного института театра (МИТ) при ЮНЕСКО. С 1962 года он вошел в календари знаменательных дат как ежегодный праздник всех театральных работников – актеров, режиссеров, продюсеров, звукоинженеров, светотехников, монтировщиков декораций, билетеров и гардеробщиков.

Ставший данью уважения и почтения одному из величайших видов искусства, этот день традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». Ежегодно по случаю праздника к деятелям театра всего мира обращаются крупнейшие представители мировой культуры. В разные годы этой чести были удостоены драматурги Жан Кокто, Артур Миллер, Эжен Ионеско, Эдвард Олби, режиссеры Ариана Мнушкин, Питер Брук, Робер Лепаж, артисты Джон Малкович и Джуди Денч. Среди авторов международного послания было три российских деятеля культуры – Дмитрий Шостакович, Михаил Царев, Кирилл Лавров. В этом году с обращением выступит драматург, дизайнер, режиссер из Южной Африки Бретт Бейли. Но это не только профессиональный праздник мастеров сценического искусства, но и миллионов зрителей, любителей и почитателей театра. В этот день во всех театрах мира показывают лучшие спектакли, дают благотворительные концерты, радуют своих поклонников театральными акциями.

Для истинных театралов на телеканале «Россия К» в рубрике «КИНО+ТЕАТР» – премьера фильмов-спектаклей«Не делайте бисквиты в плохом настроении» и «Ад, Цуриков и другие» Алексея Горовацкого, «Самоубийца» Вениамина Смехова и фильм-спектакль «Абонент временно недоступен» Ивана Иванова.

Героиня фильма-спектакля режиссера Алексея Горовацкого «Не делайте бисквиты в плохом настроении» (24 марта, 22:15) – современная жительница Петербурга, женщина бальзаковского возраста. Она считает себя неудачницей, а судьбу – не сложившейся, и настроена крайне пессимистично. Случайная встреча с провинциалом, приехавшим в Питер на конкурс кондитеров, сумеет объяснить ей, какая это ценность – жизнь... В ролях: Ирэна Дубровская, Федор Степанов.

Фильм-спектакль «Абонент временно недоступен» (25 марта, 22:15) был снят Иваном Ивановым по одноименной пьесе Валентина Азерникова. Это драматическая история из жизни нашего современника, рассказанная самим героем. Вполне успешный продюсер и режиссёр Сергей Соколовский приходит домой и обнаруживает, что от него ушла жена. Еще не веря в случившееся, он начинает обзванивать близких, родных и друзей. И вдруг видит себя словно со стороны, глазами тех, кому звонит. И понимает, что был плохим мужем, плохим сыном, плохим отцом и другом… В главной роли Дмитрий Назаров.

Фильм-спектакль Вениамина Смехова «Самоубийца» (26 марта, 22:15) представляет собой чтение одноименной пьесы Николая Эрдмана, чередующееся с постановочными сценами в исполнении актеров РАМТа – Алексея Розина, Дарьи Семеновой, Евгения Редько, Ильи Исаева, Натальи Чернявской, Натальи Рязановой, Веры Зотовой.

Главный герой фильма-спектакля Алексея Горовацкого «Ад, Цуриков и другие» (27 марта, 22:15) – уставший от жизни молодой бизнесмен – совершает путешествие в потусторонний мир, где встречается с умершим отцом. Это путешествие помогло ему, по возвращении, изменить свою реальную жизнь, восстановить отношения с женой, найти выход из жизненного тупика. Звучат песни Павла Кашина в авторском исполнении. В ролях: Алексей Усердин, Вадим Демчог, Наталья Тетенова.



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба телеканала «Россия К»




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
25 марта 2014 | 10:28
Скажите, что вздор и это не возможно? Напротив, возможно и это Вам докажет новое реалити-шоу «На 10 лет моложе» со Светланой...
26 марта 2014 | 10:47
На СТС возвращается «Снимите это немедленно!» - в обновленном формате, с новой студией и с новыми ведущими. Вместо Натальи...
26 марта 2014 | 12:21
Телеканал RT на испанском языке стал победителем 43-го Конкурса национальной и международной журналистики (Certamen nacional...