О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Первая серия докуреалити News Team

08 апреля 2014 16:13


Первая серия документального сериала News Team, посвященного корреспондентам RT, будет показана на RT International 9 апреля в 10:30 (МСК). Сериал будет выходить по средам с повторами в этот и на следующий день. Автор 22-серийного докуреалити - известный американский режиссер и продюсер, двукратный номинант на премию Emmy - Джош Силберман. Мировая премьера News Team состоялась 5 апреля в рамках кинорынка MipDoc в Каннах.

News Team, снятый в жанре документального реалити-шоу, рассказывает о журналистах RT, которые работают 24 часа в сутки, освещая самые важные мировые события. Семь корреспондентов телеканала - Мария Финошина, Маргарет Хауэлл, Питер Оливер, Алексей Ярошевский, Егор Пискунов, Пола Слиер, Табанг Мотсей – ведут свои репортажи из разных точек земного шара, оказываясь в самых неожиданных и опасных ситуациях. Вместе с героями сериала зрители объездят всю Россию, увидят, как разворачивались события на Украине, а также побывают во Франции, Германии и Сирии.

«Я не думаю, что этот сериал про телевидение. Этот сериал про людей, которые рискуют своей жизнью, чтобы показать всему миру, что происходит за пределами их собственного мирка», - рассказывает режиссер сериала Джош Силберман.

Идея создания документального сериала принадлежит американскому продюсеру Джошу Силберману, который известен такими успешными проектами, как сериал «Смертельный улов» о соревновании рыболовецких судов в Беринговом море, а также работой над шоу «Фактор страха» и «Танцы со звездами».

«Меня всегда интересовали и вдохновляли люди, их судьбы и особенно профессиональные биографии, - добавляет Силберман. - Так что решение снимать News Team вполне закономерно: что может сравниться по степени увлекательности и непредсказуемости с новостными репортажами, особенно когда они ведутся из зоны вооруженных конфликтов?».

Первая серия документального сериала News Team, посвященного корреспондентам RT, будет показана на RT International 9 апреля в 10:30 (МСК). На русском языке зрители смогут увидеть сериал на телеканале RTД, вещающем в Интернете.

Мировая премьера докуреалити News Team состоялась 5 апреля в рамках ведущей международной выставки аудиовизуальной и цифровой индустрии MIPDoc в Каннах.

Джош Силберман – двукратный номинант на премию Emmy, обладатель титула «Продюсер 2011 года» по версии «Гильдии американских продюсеров» (Producers’ Guild of America). На его счету – работа над десятками популярных телевизионных шоу и докуреалити, в том числе «Смертельный улов», «Фактор страха», «Танцы со звездами», «Америка ищет таланты», «Полеты вглубь Аляски» и многие другие.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба телеканала RT




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
08 апреля 2014 | 15:54
Председатель МТРК «Мир» стал первым претендентом в номинации «Уважение коллег», учрежденной в рамках Международного конкурса...
09 апреля 2014 | 10:47
Телеканал RT стал обладателем золотой награды престижного международного фестиваля New York Festivals, обойдя в этой номинации...
10 апреля 2014 | 12:49
На телеканале RT на испанском языке стартует эксклюзивный цикл программ «Один день с …» (Un día con…), благодаря которому...