О журнале | Редакция | Реклама | 16+

RT получил золото NEW YORK FESTIVALS, обойдя CNN

09 апреля 2014 10:47


Телеканал RT стал обладателем золотой награды престижного международного фестиваля New York Festivals, обойдя в этой номинации CNN, а также получил две бронзы. Церемония награждения New York Festivals 2014 состоялась 8 апреля в Лас-Вегасе в рамках NAB show.

Победителем в категории «Documentary/Information Program: Human Concerns» (Лучшая документальная/информационная программа: Гуманитарные проблемы) стал документальный фильм RT Blood and Honor («Кровная месть»), который обошел работы CNN и других международных компаний. Фильм Л.Канфера и П.Байдикова рассказывает о том, какое место занимает древний обычай кровной мести на современном Кавказе.

Бронзовую награду в номинации News Promotion («Промо новостной программы») завоевала серия роликов «Noticias desde dentro» о новостном эфире RT на испанском языке. Еще одну бронзу в номинации Science & Technology («Наука и технологии») получил выпуск программы RT Technology Update, который рассказывает о новых способах применения ядерной энергии в промышленности.

Телеканал RT неоднократно становился призером New York Festivals. В 2013 году победителем в категории «Documentary/Information Program: Politics» (Лучшая документальная/информационная программа о политике) стала программа Джулиана Ассанжа, премьера которой состоялась на RT в апреле 2012. В рамках интервью-шоу основатель WikiLeaks встречался с наиболее интересными и значимыми персонами, формирующими мировую повестку дня.

New York Festivals — один из крупнейших в мире фестивалей в области журналистики, кино и рекламы. В этом году награды присуждались в 15 категориях. Помимо RT, на получение премии в различных номинациях претендовали крупнейшие международные и национальные вещатели более чем из 50 стран, в частности, CNN, BBC, CNBC, ESPN, HBO, RTVE, Deutsche Welle.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: коллаж "Телемаршрут.Ру"




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
08 апреля 2014 | 16:13
Первая серия документального сериала News Team, посвященного корреспондентам RT, будет показана на RT International 9 апреля...
10 апреля 2014 | 12:49
На телеканале RT на испанском языке стартует эксклюзивный цикл программ «Один день с …» (Un día con…), благодаря которому...
11 апреля 2014 | 09:47
Накануне ТНТ обнародовал рейтинги стартовавшего на этой неделе сериала «Физрук» с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Доля...