О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Госсекретарь США обвинил телеканал RT в пропаганде

25 апреля 2014 11:47


Глава Госдепартамента США Джон Керри выступил с новыми угрозами в адрес России, обвинив телеканал RT в пропаганде «путинских фантазий».

«Финансируемый российским правительством пропагандистский телеканал Russia Today занимается тем, что распространяет фантазии президента Путина относительно украинских событий, — заявил Госсекретарь США на пресс-брифинге в четверг. — Фактически, вся работа данного канала сводится к пропаганде, искажению фактов и распространению домыслов об Украине».

«Очень сожалеем, что Глава Госдепартамента отказывается признавать факты, которые ему не нравятся, и позволяет себе подобные голословные обвинения. Мы планируем написать официальный запрос в Госдепартамент США с просьбой указать конкретные примеры, где RT исказил факты, и потребуем принести извинения, — заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян. — Нам очень жаль, что глава внешнеполитического ведомства США настолько мало знает о ситуации, которая в действительности происходит на Украине».

Выступая на пресс-брифинге, Джон Керри также обвинил Россию в невыполнении женевских соглашений и пригрозил новыми санкциями.

Ранее, в 2011 году, Госсекретарь США Хиллари Клинтон призывала Конгресс увеличить бюджет США на иновещание, указывая на то, что Вашингтон проигрывает в глобальной информационной войне таким телеканалам, как RT.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: коллаж "Телемаршрут.Ру"




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
22 апреля 2014 | 15:17
В популярной программе Первого канала «Время обедать» новая ведущая. Актриса и телеведущая Эвелина Бледанс заменит маму Наташи...
25 апреля 2014 | 14:39
24 апреля в Риге стартовали съемки совместного проекта телеканала СТС и продюсерского центра «ИВАН!» – нового 16-серийного...
28 апреля 2014 | 16:09
В кабинете Елены Павловны (Марина Могилевская), шефа «Аркобалено», – звон бьющейся посуды. Сдали нервы? «Мисс сдержанность»...