О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Ленинградский Stand-up клуб": с днём рождения, Питер!

30 апреля 2014 15:36


27 мая 1703 года Петр Первый заложил в устье Невы славный город Санкт-Петербург. В 2014-м, спустя 311 лет, уроженец Ленинграда Дмитрий Хрусталев открыл «Ленинградский Stand-up клуб», собравший под своей крышей как питерцев по крови (Игорь Меерсон, Сева Москвин, Антон Борисов), так и питерцев по духу (Эд Мацаберидзе и Николай Куликов).

В преддверии дня рождения северной столицы члены самого смешного клуба СТС признаются родному городу в самых теплых чувствах и еще раз повторяют: Питер круче всех!

Дмитрий Хрусталев: «Дорогой и любимый Питер! Ты – моя первая любовь, а первая любовь не забывается никогда!

Почему Питер круче?

«Во-первых, Питер – северная столица, а в холоде все гораздо лучше хранится. Во-вторых, Питер моложе. А в-третьих, в Питере родились мы...я и Владимир Владимирович!»

Игорь Меерсон: «Поздравляю, прежде всего, петербуржцев! Ведь, если бы не город нашего рождения, были бы мы с вами такие же меркантильные, суетливые, поверхностные, как... ну, вы поняли...Я поздравляю с этим праздником и всех россиян! Петербург–Ленинград подарил нам столько талантливых людей, что хватило бы на три... ну, вы поняли чего...Я поздравляю и весь мир, потому что таких столиц, как Петербург, по пальцам можно перечесть. Столиц настоящих, дворцовых, изысканных, а не как...ну, Вы поняли, как что...

Все настоящие петербуржцы, наверняка, сразу догадались, с каким городом я сравниваю Питер. Для остальных объясню: я, конечно же, про Хельсинки».

Почему Питер круче?

«В Питере я всегда хожу в бадлоне. И каждый раз, приезжая в Москву, приходится переодеваться в водолазку. Хорошо хоть это не занимает много времени. В Москве живут очень добрые и отзывчивые люди - жаль, что все они переехали из Питера».

Всеволод Москвин:«Что бы пожелать Петербургу? У него все есть. Погоды хорошей и хороших денег».

Почему Питер круче?

«В Питере есть Москвин. То есть – я. А еще в названии города есть дефис, это очень красиво. И когда пишешь название, в конце можно поставить твердый знак. Вензеля изящно сделать. И будет вообще красиво написано!»

Антон Борисов: «Я хочу поздравить этот город как любимого человека и просто сказать: «С днем рождения, Питер!» И Питеру все понятно.

Почему Питер круче?

У меня в семье все – военные и коренные ленинградцы. А я родился в военном гарнизоне и с рождения приезжал в свой город только тогда, когда у моих родителей был отпуск. Был таким родным туристом в Ленинграде! И мы издалека очень ценили Питер, любили его, он был для нас идеальным городом, в котором есть пышечные с самыми вкусными пышками, где есть прекрасные мосты…Тут мой дом, и этим все сказано, почему Питер для меня лучший».

Николай Куликов: «В Питере ведро роллов с огурцом стоит дешевле, чем в Москве огурец. Если я в Москве скажу хулиганам, что знаю Борисова, меня всё равно ограбят. А в Питере – пожалеют. Желаю, чтобы, как и сто лет назад, Ленин снова переехал в Питер. Сопротивляться он не будет».

Почему Питер круче?

«В Питере на вокзале не услышишь песню Газманова "Москва, звонят колокола". Москва могла бы распространить это правило на другие города России и на другие песни Газманова».

Эд Мацаберидзе: «У меня с Питером много общего, мы оба отмечаем день рождения в мае, мы оба любим футбол, мы оба большие и красивые (по крайней мере, так считает моя мама). В общем, с Днем рождения, дорогой Питер!

Почему Питер круче?

«Сравнивать Москву с Питером все равно, что сравнивать Билла Гейтса и Стива Джобса. Они оба крутые. Но Киев круче!»

Смотрите «Ленинградский Stand-up клуб» по воскресеньям в 23:00 на СТС.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба телеканала СТС




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
28 апреля 2014 | 16:09
В кабинете Елены Павловны (Марина Могилевская), шефа «Аркобалено», – звон бьющейся посуды. Сдали нервы? «Мисс сдержанность»...
30 апреля 2014 | 16:11
44 года назад в этот день родился самый харизматичный «султан» всех времен и народов. 30 апреля празднует день рождения Халит...
30 апреля 2014 | 17:26
12 мая на телеканале РЕН ТВ состоится премьера нового кулинарного проекта «Реальная кухня», ведущим которого станет жесткий...