О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Зритель выбирает "Такое кино"

29 мая 2014 18:26


Программа «Такое кино» на ТНТ вышла на первое место по аудитории, приоритетной для кинопрокатчиков. Основное ядро аудитории российских кинотеатров - молодые люди в возрасте от 17 до 25 лет (52-61% посетителей кинотеатров, по данным независимого исследовательского проекта Movieresearch).

Целевую аудиторию телеканала ТНТ составляют телезрители в возрасте от 14 до 44 лет. По этой аудитории у телеканала уверенная лидерская позиция. Наиболее активны телезрители в возрасте от 18 до 30 лет, и в этом слоте ТНТ является абсолютным лидером.

За полтора месяца в эфире программа «Такое кино» набрала очки у основной аудитории ТНТ, и уже вышла на первое место у самой привлекательной для кинопрокатчиков аудитории - зрителей от 18 до 28 лет ( по данным TNS Россия, Январь - 13 мая 2014). Это говорит о том, что оригинальная концепция, созданная продюсерами канала, работает, и программа действительно говорит на языке зрителя, который привык следить за мировыми кинопремьерами.

ВЛАДИМИР ВОРОНОВ, генеральный продюсер «Такого кино»: «Фишка была такая: сделать легкую, веселую программу о кино, совсем не похожую на обычные высоколобые передачи отечественного телевидения, которые посвящены той же теме и которые откровенно скучно смотреть. Полчаса унылых разговоров при статичной камере – это что вообще такое? Мы же решили от этого уйти. Сделать программу, которая дает важную информацию и о сборах, и о фильмах, но в то же время не напрягает. Люди проснулись, посмотрели клевую передачу, пошли в кино. Такой программы явно не хватало на нашем телевидении. И мы ее сделали».

«ТАКОЕ КИНО» - это первая попытка на российском телевидении говорить с аудиторией кинотеатров на понятном ей языке. Телезритель устал от серьезных кинопанорам с претенциозными ведущими. А создатели этой программы не делят кино на высоколобое и тупое, на авторское и массовое. Цель «Такого кино» - проинформировать телезрителя о киноновинках недели. Чтобы зритель получил шанс обладая всем спектром информации сделать выбор, в том числе – покупая билеты в кинотеатры. И «ТАКОЕ КИНО» этот выбор уважает, каким бы он ни был. Именно поэтому «ТАКОЕ КИНО» - первая честная программа о кинематографе.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-служба ТНТ




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
29 мая 2014 | 18:24
31 мая «Домашний» покажет заключительные серии сезона самого рейтингового турецкого сериала «Великолепный век», а 1 июня...
30 мая 2014 | 09:32
Телеканал «МИР» 1 июня начинает вещание в HD-формате. Это позволит телезрителям 14 государств, на территории которых принимается...
30 мая 2014 | 09:54
Людям, самоотверженно преданным своей Родине. Героям, которые даже в годы великих потрясений войн и смут думали об одном...