О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Игру престолов" будут снимать в Испании

03 июля 2014 13:38


Съемки пятого сезона популярного сериала начнутся в Белфасте (Ирландия) уже в конце июля 2014 года. Студия НВО официально подтверждает, что на этот раз часть эпизодов «Игры престолов» впервые будет сниматься на Испании. Для этого уже намечено несколько точек на юго-западе страны – и, в частности, дворец Алькасар в Севилье. Всемирно известный памятник мудехарской архитектуры XIV века выступит в качестве резиденции Дорана Мартелла, принца Дорнийского.

Испания станет для «Игры» шестой европейской локацией. Предыдущие сезоны снимались в США, Северной Ирландии, Исландии, Хорватии, Марокко и на Мальте. Съемочная группа планирует испанскую экспедицию на последний квартал 2014 года, точная дата пока держится в секрете.

Мэр Севильи Дон Хуан Игнасио проявил личную заинтересованность в том, чтобы создатели американской телесаги остановили свой выбор на этой провинции и рассчитывает, что это сделает ее еще более привлекательной для туристов.

Официальная телевизионная премьера четвертого сезона «Игры престолов» на телеканале Amedia Premium HD состоится 8 июля в 21.00. У российских поклонников сериала будет возможность смотреть по три серии последнего сезона каждую неделю, со вторника по четверг. Все сезоны «Игры престолов» можно посмотреть в любое удобное время в онлайн-сервисе Амедиатека (www.amediateka.ru).

«Игра престолов/ Game of Thrones» – самый популярный и дорогой сериал в жанре фэнтези по мотивам легендарных романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня» от сценариста Дэвида Бениоффа. 10 премий «Эмми», премия «Золотой Глобус» и еще 50 наград, и 129 номинаций престижных премий.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: PR-агентство "Sarafan"




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
27 июня 2014 | 17:26
В юбилейном телевизионном сезоне Пятый канал укрепился на лидирующих позициях в качестве национального поставщика новостей...
03 июля 2014 | 17:58
14 июля 2014 года «Охотники за приведениями» отправляются на поиски паранормального. Команда во главе с Денисом Гребенюком...
04 июля 2014 | 09:38
Российский продюсер, основатель и президент кинокомпании АМЕДИА Александр Акопов получил премию «Медиа-менеджер России-2014»...