О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Их осталось пятеро! Впереди финал!..

23 декабря 2014 09:21


За время второго сезона «МастерШефа» (в эфире - с октября) участники самого горячего шоу СТС нашинковали горы овощей, смешали литры соусов, приготовили полтонны мяса и пять ящиков морских деликатесов. Те, кому удалось справиться со сложнейшими кулинарными заданиями, сохранили белые фартуки и шанс на победу.

Пятерым финалистам«МастерШефа» действительно есть, что вспомнить:

– военно-гастрономический призыв –

На «гражданке» они были талантливыми кулинарами. В Таманской мотострелковой дивизии они стали «духами»: игрокам пришлось чистить картошку на время. После такой разминки строгие судьи проекта Аркадий Новиков, Мирко Дзаго и Денис Крупеня поставили «боевую» задачу: накормить целую роту солдат! А оценивать качество полевого обеда доверили бойцам.

– путешествие на Дикий Запад –

Участники проекта оказались на техасском ранчо в экстремальных погодных условиях: холод, ветер и проливной дождь. Но Злой Ари, Длинноволосый Дзаг и Большой Дэн (индейские имена выбрали сами ведущие) не дали им окоченеть. Отделить на скорость желток от белка огромного страусиного яйца, приготовить фермерский обед для проголодавшихся, замерзших и злых ковбоев... – такое по силам только самым отчаянным и крутым поварам! Кто справился – пировал в таверне, кто проиграл – чистил конюшню...

– утиная охота –

Среди современных поваров мало вегетарианцев, потому что мясо и рыбу они получают уже в разделанном виде… «МастерШеф» напомнил: иногда готовка начинается не с похода к холодильнику, а с охоты… Участникам предстояла ловля уток прямо в студии шоу!

После таких приключений в игре осталось пятеро лучших из лучших: домохозяйка и выпускница школы Ragout из Тольятти Ольга Морозенко, владелец аквапарка Дмитрий Винников, юрист из Москвы Юлия Брицко, рок-музыкант из Курска Кирилл Еселев, пекарь из Оренбурга Мария Тамгина.

Аркадий Новиков: «Я вижу, как они выросли за три месяца нашего экстремального соревнования, и мне не терпится узнать, что будет в наших тарелках в финале. У них равные возможности, равные силы, и поэтому я никого не могу выделить. Если не напортачат в последних боях, нам будет трудно выносить вердикт. Просто выбирать худшее из плохого, алучшее из лучшего – задача сложная».

Судьи шоу убедились, что оставшимся в финале участникам можно доверять самые деликатные продукты, изысканные деликатесы и сложные рецепты. Но в последних испытаниях участников ждут еще более сложные задания и рецепты уровня ресторанов с «мишленовскими» звездами…

Что придется готовить финалистам? Сможет ли жюри принять единогласное решение? Кто в итоге станет «МастерШефом» и получит 1 000000 рублей и право пройти стажировку в одном из заведений Аркадия Новикова?

Совсем скоро вся страна узнает лучшего повара уходящего года!

Сразу две финальные серии кулинарного шоу «МастерШеф» 25 декабря в 21:00 и в 22:30 на СТС!



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба телеканала СТС




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
19 декабря 2014 | 13:51
В самом центре Москвы воцариться по-настоящему теплая атмосфера Рождественской ярмарки. Столешников переулок превратится...
25 декабря 2014 | 09:32
В начале 2015 года на канале «Домашний» состоится премьера нового шоу «Кулинарная дуэль». Зрителей ждет не только ожесточенный...
13 января 2015 | 14:42
Телеканал CNN International, который прекратил свое вещание на территории России с 31 декабря 2014 года, может вернуться...