О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Леонид Млечин получил "пять минут" на ОТР

26 января 2015 16:35


Каждый вечер с понедельника по четверг в 20:50 на канале ОТР новая программа Леонида Млечина «Пять минут для размышлений». Четыре портрета, четыре истории.

Любитель истории Млечин твердо верит, что прошлое не умирает. Прошлое присутствует в настоящем. Запутанные исторические проблемы оказываются причиной сегодняшних политических конфликтов.

Без осознания прошлого невозможно понять настоящее. Пока не разберемся с прошлым, не двинемся вперед. Характерно, что исторические дискуссии воспринимаются как спор о текущих делах.

Коротко, но очень эмоционально Леонид Млечин вспоминает незаслуженно забытые события недавнего прошлого и фигуры, определившие нашу жизнь. Исторический процесс - сменяющаяся вереница портретов. И всегда хочется понять, почему главные действующие лица истории вели себя так, а не иначе. Ответ можно найти, только проникая в тайны личности.

Каждый вечер - история одного человека или события. Волнующая душу драма. Впрочем, иногда с трагикомическим или комическим оттенком.

Конечно, история - не поваренная книга, содержащая проверенные рецепты на все случаи жизни. Но если понимаешь прошлое, легче уяснить ход сегодняшних событий и увидеть будущее.

Напомним, что Леонид Млечин покинул канал «ТВ Центр», на котором работал с момента его основания. Теперь же мастер документалистики продолжит вторить на ОТР. Вместе со своим творческим коллективом.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-служба ОТР




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
23 января 2015 | 16:44
Сегодня компания FOX International Channels (FIC) объявила, что 9 февраля пройдет консолидации всех 126 телеканалов группы...
27 января 2015 | 20:42
Телеканал Fox намерен запустить в производство сериал по мотивам комиксов издательства Marvel. По словам представителей Fox,...
28 января 2015 | 15:03
В самый разгар зимы «MTV Россия» объявляет полную готовность к новым приключениям на залитом палящим солнцем пляже. 18 февраля,...