О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Дорожные войны". Водители наносят ответный удар

10 марта 2015 13:22


Телеканал Перец запускает передачу, которую ждали миллионы зрителей. С 10 марта в эфир выйдет новый сезон самого эпичного авто-шоу в мире – «Дорожные войны». В премьерных выпусках программы будет еще больше невероятных кадров с российских дорог и настоящих дорожных битв.

Шоу «Дорожные войны» – визитная карточка ПЕРЦА, которое идет в эфире с самых первых дней существования канала. За это время в программе было зафиксировано 65 789 аварий, 51 545 драк и бесконечное число невероятных кадров с дорог по всем миру. Основные поставщики острых ощущений для шоу – камеры видеонаблюдения, мобильные телефоны и регистраторы. Все, что попадает в «Дорожные войны» – это реальные, правдивые события, без купюр и постановки. Танк, пересекающий проезжую часть? Запросто! Вертолет, взлетающий с дороги? Легко! Падение метеорита, взрывы заправок, аномальные явления, невероятные спасения – ДА!

В новом сезоне супер-шоу «Дорожные войны» таких сюжетов будет еще больше!

Несмотря на обилие сцен, от которых стынет кровь в жилах, «Дорожные войны» были созданы с целью повышения ответственности у водителей. Садясь за руль, многие автовладельцы забывают об опасности и думают, что полностью контролируют ситуацию. Превысить скорость, проскочить на «желтый», рискнуть во время обгона... «Дорожные войны» показывают, что чудеса на дорогах случаются поистине редко. Жуткие кадры аварий, искореженные машины и поломанные жизни людей– это повод задуматься о масштабе ответственности, которая лежит на плечах каждого водителя, а также наглядное пособие для тех, кто считает себя королем дорог.

С точкой зрения ПЕРЦА согласны и в ГИБДД. В частности, по мнению сенатора, генерала-полковника полиции Александра Чекалина, такие сюжеты способны изменить отношение водителей к правилам дорожного движения.

Александр Чекалин, сенатор, генерал-полковник полиции: «Склоняю голову перед каналом ПЕРЕЦ, который показывает правду, жестокую, кровавую, но после такого сюжета многие дают себе слово выполнять ПДД».

К слову, программа «Дорожные войны» - это не первое шоу, которое обращает на себя внимание правоохранителей. В 2013 году сразу два телепроекта — «Вне закона» и «Их разыскивает полиция» — принесли ПЕРЦУ победу в конкурсе на лучшее освещение деятельности Следственного комитета России в СМИ. Главные розыскники страны признали, что среди всех каналов ПЕРЕЦ показывает работу правоохранителей наиболее правдиво и объективно.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Скриншот заставки программы «Дорожные войны»




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
03 марта 2015 | 19:04
Рейтинги «Домашнего» за февраль 2015 года стали лучшими по сравнению с показателями этого же периода, начиная с момента вещания....
10 марта 2015 | 19:14
Телеканал RT запускает ежедневное ток-шоу Watching the Hawks, ведущими которого стали дети известных американских общественно-политических...
10 марта 2015 | 22:28
Ник Джонас откроет 28-ю ежегодную церемонию вручения наград Kids’ Choice Awards исполнением своих хитов – «Jealous», занимающим...