О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Дистрибуцией сериала "Йоко" займётся Jetpack Distribution

06 октября 2015 10:23


Международные продажи нового сериала «ЙОКО» с Wizart Distribution разделит известная мировая компания Jetpack Distribution под руководством Доминика Гардинера. Сериал совместного производства студий Wizart Series и испанских компаний Somuga и Dibulitoon, выходит этой осенью сразу на двух федеральных российских телеканалах – СТС и «Карусель».

Также дистрибьюторское подразделение WIzart и Jetpack будут вести международные продажи полнометражного мультфильма компаний Somuga и Dibulitoon - «Йоко и его друзья». Продажи стартуют в рамках открывшегося в Каннах MIPCOM. Jetpack Distribution возьмёт на себя продажу прав на территории Северной и Южной Америки, Европы, Африки и Австралии. За Wizart Distribution остается дистрибуция в Азии, странах СНГ и России.

«Мы очень рады, что теперь в нашем предложении появился проект "ЙОКО", - говорит Доминик Гардинер, глава Jetpack Distribution. - Этот новый инновационный сериал, безусловно, коммерчески привлекателен для вещателей и обеспечит им хорошие рейтинги. И, конечно, сериал найдёт отклик у маленьких зрителей».

По словам Гардинера, он ждёт продуктивные переговоры с партнёрами на MIPCOM, где впервые будет представлен проект «ЙОКО».

По мнению продюсера проекта Юрия Москвина, сериал ещё до начала продаж хорошо зарекомендовал себя на международном рынке, что подтверждает награда MIP JUNIOR за «Анимационный сериал с наибольшим международным потенциалом». «Мы надеемся, что в ближайшее время зрители во всем мире смогут увидеть этот мультфильм и зарядиться магией волшебного Йоко. Это первый анимационный сериал, произведенный сразу на трех языках – английском, испанском и русском. Что дает ему безусловное конкурентное преимущество для международных продаж», - отметил Юрий Москвин.

Отметим, что сериал рассчитан на детей от 4-6 лет (12 минут и 52 серии в сезоне. - прим. авт.) и производится сразу на 3-х языках – русском, английском и испанском.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-служба Wizart




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
02 октября 2015 | 18:06
Каждый день ты говоришь себе: «Завтра я начинаю новую жизнь и буду делать зарядку по утрам»? Наступает следующий день, и...
06 октября 2015 | 12:52
17 октября в 18:30 на канале «Ю» стартует новое реалити собственного производства «Самая прекрасная женщина». Этот проект...
06 октября 2015 | 23:41
Радио Romantika продолжает расширять сеть регионального вещания. 6 октября 2015 года началось вещание Радио Romantika в городе...