О журнале | Редакция | Реклама | 16+

RT запустил серию политических шоу на арабском языке

08 октября 2015 18:18


Телеканал RT на арабском запустил проект «Студии RT» из четырёх мировых столиц – Вашингтона, Лондона, Бейрута и Каира. Последняя из «Студий» начала свою работу с обсуждения военной операции РФ в Сирии.

«Студия в Каире – последняя из четырёх – была запущена в день, когда на Генеральной ассамблее ООН обсуждалась необходимость реальной борьбы с террористами в Сирии, а уже спустя два дня в этой стране началась военная операция российских ВКС. Запуск нового проекта RT позволил разнообразить марафон срочных новостей, который обрушился на зрителя после начала операции российских военных в Сирии. Впервые арабский RT полноценно вещает из четырёх точек мира помимо Москвы», — комментирует запуск проекта руководитель арабского вещания RT Майя Манна.

Хусейн Абдельгани (Каир), Хасан Зейтуне (Лондон), Омар Сольх (Бейрут) и Рима Абу Хамдия (Вашингтон) – авторы и ведущие «Студий РТ» – журналисты, имеющие большой опыт работы на Ближнем Востоке и по всему миру.

В рамках проекта «Студии RT» эксперты и политики со всего мира обсуждают глобальные и ближневосточные события, демонстрируя, как взгляды на эти события отличаются от одной мировой столицы к другой.

С момента запуска первой из четырех программ проекта ведущие уже взяли интервью у министра информации Ливана, спикера иракского парламента, бывшего министра иностранных дел Египта и многих других известных политиков и экспертов.

«Студии RT» выходят в прямой эфир поочередно раз в неделю со вторника по пятницу в 20:00 по московскому времени.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: rt.com




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
08 октября 2015 | 17:54
В новом детском анимационном сериале «ЙОКО» звезда российских сериалов и телеведущая Светлана Пермякова озвучила одну из...
12 октября 2015 | 15:38
24 октября на телеканале СТС стартует новый анимационный сериал «Три кота». Добрая и увлекательная история о повседневной...
12 октября 2015 | 17:12
Российская фолк-рок-группа «Мельница» примет участие в промо-кампании пятого сезона «Игры престолов», премьера которого состоится...