О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Светлана Пермякова озвучила персонажа мультфильма

08 октября 2015 17:54


В новом детском анимационном сериале «ЙОКО» звезда российских сериалов и телеведущая Светлана Пермякова озвучила одну из главных ролей – Тётю Машу, смотрительницу парка. «Я люблю мультики и поэтому процесс работы тоже превращается в игру», - поделилась актриса.

Тётя Маша – единственный взрослый персонаж мультфильма. И в каждой серии героиня Пермяковой в легкой и доброй манере подсказывает детям, как заботиться об окружающей природе и вести себя в парке. «ЙОКО» - хороший развивающий мультфильм, который учит добру, дружбе и, конечно, игре. Моя Тётя Маша часто повторяет детям простые фразы - не мусорить, не загрязнять, не обижать растения и животных, - делится своими впечатлениями Светлана Пермякова. - Дети же, как губки, все впитывают. Посмотрели серию, запомнили. Эти простые правила ложатся на подготовленную почву».

По словам актрисы, она тоже любит мультики и поэтому процесс работы для неё превращается в игру. «Тётя Маша очень смешная. Она сама порой как ребенок, – рассказывает Светлана Пермякова, - мне очень нравится, что она с полуслова находит общий язык с детьми - с теми, ради кого делается мультик, и с кем он делается. Поэтому и ребята с ней разговаривают на одном языке. Со своей дочкой я так же общаюсь, например!»

Что касается главных героев – Мити, Вика и Майи – они говорят голосами реальных детей. После большого кастинга авторы выбрали Вову Войтюка (Митя), Архиппа Лебедева (Вик) и Василису Эльдарову (Майя) для озвучания персонажей мультфильма. Несмотря на юный возраст 12-летняя Василиса Эльдарова – опытная актриса дубляжа, на счету у которой уже более полусотни проектов.

Сериал «ЙОКО» - первый совместный анимационный проект России и Испании. Над производством работают специалисты студий Wizart Series, Somuga, Dibulitoon. Сериал рассчитан на детей от 4 до 6 лет (12 минут и 52 серии в сезоне) и производится сразу на 3-х языках – русском, английском и испанском.

 12 октября сериал «ЙОКО» стартует на главном детском телеканале страны - «Карусель». Но уже сейчас юные зрители могут познакомиться с волшебством Йоко на YouTube и ведущих он-лайн площадках.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-служба кинокомпании Wizart




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
08 октября 2015 | 17:42
Этой осенью на СТС выйдет новое музыкальное шоу для всей семьи «Два голоса», съёмки которого уже начались. Участникам шоу...
08 октября 2015 | 18:18
Телеканал RT на арабском запустил проект «Студии RT» из четырёх мировых столиц – Вашингтона, Лондона, Бейрута и Каира. Последняя...
12 октября 2015 | 15:38
24 октября на телеканале СТС стартует новый анимационный сериал «Три кота». Добрая и увлекательная история о повседневной...