О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Волки и овцы. Бе-е-езумное превращение" покорили Корею

29 июля 2016 16:27


Анимационный фильм компании Wizart «Волки и овцы: бе-е-езумное превращение» выиграл гран-при корейского фестиваля детского кино Гуро в Сеуле. Приз получил генеральный продюсер Юрий Москвин, он же рассказал со сцены об истории создания «Волков и Овец».

- Наша команда более пяти лет работала над проектом, стараясь сделать историю о превращении волка в барана такой, какой мы её видели - доброй, поучительной и очень весёлой. В самом начале в команде фильма было два человека, к концу работы - уже более двухсот, - говорит Юрий Москвин, генеральный продюсер проекта. - Нам удалось объединить по-настоящему международную команду со всех континентов, что, конечно же, только помогло сделать картину понятной и близкой зрителям разных стран. Фильм уже вышел в прокат в России и СНГ, Прибалтике, на Ближнем Востоке, в Монголии, Турции и Румынии. И вот теперь у мультфильма появилась возможность предстать и перед южнокорейским зрителем.

Отметим, что четвёртый раз столица Южной Кореи становится площадкой для презентации кино- и анимационных фильмов для детей. В этом году на фестиваль Гуро были отобраны порядка 100 картин из 40 стран. По оценкам организаторов за неделю показов мероприятие посетило более 10 000 детей.

В основной номинации за звание лучшего полнометражного фильма боролись 7 картин из Мексики, США, Японии, Геромании, Турции, Кореи и российские «Волки и овцы». Итоги конкурсной программы были объявлены поздним вечером 28 июля.

«Мы благодарим Международный фестиваль детского кино Сеул Гуро, жюри и, конечно же, маленьких зрителей. На этом фестивале состоялась южнокорейская премьера "Волков и овец" – и сразу такая высокая оценка», - сказала продюсер фильма Владимир Николаев.

Напомним, что ранее «Волки и Овцы» входили в основной конкурс крупнейших анимационных фестивалей в Злине (Чехия) и Анси (Франция).



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба кинокомпании Wizart Animation




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
29 июля 2016 | 10:16
Актриса и певица Анна Шульгина, которая в этом году была номинантом Премии «МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего» в категории «Лучший...
29 июля 2016 | 17:48
1 августа 2016 потенциальная аудитория телеканала «Царьград» составит 38,5 миллионов зрителей / RT вошел в шорт-лист престижной...
30 июля 2016 | 14:43
67-летняя американская актриса Мэрил Стрип снимется в продолжении «Мэри Поппинс». Актриса исполнит роль кузины главной героини...