О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Брут" на пути к "Оскару"

19 октября 2016 09:02


Короткометражный фильм «Брут» режиссёра Константина Фама поборется за премию «Оскар» в категории «Лучший игровой короткометражный фильм». В эти дни в Американской Киноакадемии проходят смотры фильмов, отобранных в лонг-лист, по итогам которых будет сформирован шорт-лист претендентов на Премию.

Фильм «Брут» - вторая часть "Киноальманаха "Свидетели" - полнометражного проекта, состоящего из трёх новелл, посвященных памяти жертв Холокоста. Первая новелла - фильм «Туфельки» - вышел в 2012 году и стал победителем множества отечественных и международных кинофестивалей, а также участвовал в борьбе за приз Американской Киноакадемии.

Фильм «Брут» продолжает концепцию Киноальманаха и рассказывает о Катастрофе глазами немецкой овчарки по имени Брут. Нюрнбергские законы разлучают пса с любимой хозяйкой. В процессе дрессуры и манипуляций Брут становится концлагерным зверем-убийцей. В основу фильма лёг одноимённый рассказ знаменитого чешского писателя Людвика Ашкенази. Съёмки проходили на территории Румынии, России и Беларуси. Главные роли в фильме исполнили Оксана Фандера, Филипп Янковский, Владимир Кошевой и Анна Чурина. Российская премьера фильма состоялась в рамках конкурсной программы ММКФ.

- Мы делаем этот проект почти 5 лет. Я уже много говорил о значимости тематики этого фильма, о его важности для меня лично и для истории моей семьи, - говорит Константин Фам, режиссёр. - Сейчас для нас принципиально, чтобы фильм увидели как можно больше зрителей. И, безусловно, участие в самой престижной кинопремии мира является важным этапом достижения этой цели.

"Киноальманах "Свидетели" планируется к выходу в прокат весной 2017 года. Фильм создаётся при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации, Центра Документального Кино, ФЕОР, ОАО «Роскино», а также при участии частных спонсоров.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба "Киноальманаха "Свидетели"




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
14 октября 2016 | 14:23
Columbia Pictures объявила дату выхода в прокат США фильма Алексея Мизгирева «Дуэлянт». Картина появится на американских...
19 октября 2016 | 14:39
Кинокомпания StudioCanal приступила к съёмкам сиквела хита мирового и российского проката «Приключения Паддингтона». К актёрскому...
19 октября 2016 | 14:42
В минувший понедельник на канале «Dомашний» состоялась премьера первого русско-турецкого сериала «Восток-Запад», в съёмках...