О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Dомашний" взял курс на 90-60-90

20 октября 2016 18:42


20 октября в фитнес-клубеX-Fit прошла тренировка «90-60-90» от эксперта шоу «Свадебный размер» Эдуарда Каневского. Где найти мотивацию и как выйти победителем из битвы с лишними килограммами – с 24 октября в 23:00 на «Dомашнем».

«Не сдаваться и терпеть, все трудности преодолимы!» – именно под таким девизом прошло сегодняшнее утро для приглашенных журналистов. Под четким присмотром Эдуарда Каневского они смогли познакомиться с одним из главных спортивных трендов 2016 года – функциональной тренировкой. Ведь именно на эту методику, направленную на развитие выносливости, координации и силы, фитнес-эксперт сделал акцент в новом сезоне. Выбор места проведения мероприятия тоже оказался неслучаен – съемки тренировок на протяжении двух сезонов проекта неизменно проходили в спортивном зале X-Fit Парк Победы Premium.

В преддверии премьеры Эдуард Каневский поделился 30-минутным комплексом упражнений, который позволит быстро привести себя в форму.

3 упражнения на пути к фигуре мечты

«Берпи»

Эдуард Каневский: «Берпи однозначно входит в ТОП-3 самых эффективных упражнений для сжигания лишних калорий, ведь 10 подходов по 15 повторений равносильны часовой пробежке!».

Как выполнять?

1. Присядьте и расположите ладони на полу перед собой.

2. Резко выпрыгните назад. При этом вы должны принять положение, как во время отжимания.

3. Быстро вернитесь в исходное положение и сразу же подпрыгните вверх. Прыжок должен сопровождаться хлопком над головой.

4. Вернитесь в исходное положение и повторите движение. Сделайте 3 подхода по 15 раз.

Скручивания «Бабочка»

Эдуард Каневский:«Плоский живот – мечта любой девушки, однако простая прокачка пресса делу не поможет! Ваш выбор – скручивания, которые являются основным упражнением для проработки прямой мышцы живота».

Как выполнять?

1. Лягте на спину, ноги согните в коленях и разведите в стороны,

а ступни соедините вместе, создав форму «бабочки». Руки сцепите в замок за головой.

2. На выдохе, держа спину прямой, поднимите корпус до вертикального положения и дотянитесь руками до ступней.

3. Вернитесь в исходное положение. Сделайте 3 подхода по 20 раз.

«Обратные выпады»

Эдуард Каневский: «Обратные выпады просто бесценны для прокачки ягодиц! Главное – всегда следите за тем, чтобы сохранялся прямой угол в коленном суставе. Это позволит избежать травм и позволит нагрузке распределяться равномерно».

Как выполнять?

1. Встаньте ровно, поставьте ступни параллельно друг другу чуть шире бедер. Руки расположите на талии.

2. Сделайте широкий шаг назад и опуститесь вниз так, чтобы в нижней точке упражнения передняя нога была согнута в коленном суставе под прямым углом.

3. Вернитесь в исходное положение. Сделайте 3 подхода по 20 повторений на каждую ногу.

Смотрите второй сезон шоу «Свадебный размер» с 24 октября в 23:00 на «Dомашнем»



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба телеканала «Dомашний»




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
20 октября 2016 | 18:25
Новое ироничное реалити-шоу «Научи жену рулить» о мужчинах, женщинах и немного об автомобилях стартует на канале «Ю». В каждом...
14 ноября 2016 | 12:38
Звёзды канала НТВ вместе с Дедом Морозом отправляются в новогоднее путешествие по стране! Они зажгут первые праздничные ёлки,...
14 ноября 2016 | 14:01
TLC запускает новое шоу - «Незабываемые моменты TLC», которое объединит самые яркие и запоминающиеся серии главных хитов...