О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Фильм "Время первых" смотрят в космосе на МКС

06 апреля 2017 18:12


6 апреля 2017 года начался всероссийский прокат космической драмы «Время первых» – реальной истории полета корабля «Восход-2», в ходе которого был осуществлен первый в истории выход человека в открытый космос. С помощью новейших технологий творческая команда фильма воссоздает драматические обстоятельства героического полета Алексея Леонова и Павла Беляева на комическом корабле «Восход-2» в марте 1965 года.

Сам Алексей Архипович принимал непосредственное участие в создании картины на всех этапах – от разработки сценария, до выпуска фильма на экраны.

Одними из первых зрителей картины стал российские представители экипажа Международной космической станции (МКС): Андрей Борисенко, Сергей Рыжиков и Олег Новицкий.

Бортинженер МКС Андрей Борисенко в своем видеообращении с борта МКС поделился впечатлениями о просмотренном фильме: «Это фильм о людях, которые прокладывали нам дорогу в космос. Первые космонавты безумно рисковали, даже не понимая степень опасности, которой они подвергаются. Благодаря подвигу Алексея Леонова и Павла Беляева, о котором рассказывает фильм «Время первых», мы можем находиться здесь, на борту Международной космической станции. Фильм снят здорово. С прекрасными спецэффектами и, безусловно, с отличной игрой актеров. Он очень хорошо рассказывает о том времени – времени, которым мы сейчас гордимся».

Выход фильма «Время первых» приурочен к празднованию Дню авиации космонавтики. Показы кинокартины в период с 8 по 12 апреля запланированы на космодромах «Байконур», «Восточный», «Плесецк». В День авиации и космонавтики фильм будет демонстрироваться в Государственном кремлевском дворце представителям предприятий и организаций, входящим в состав государственной корпорации «РОСКОСМОС», внесшей значительный вклад в создание кинокартины.

«Время первых», время наших героев, пришло. Смотрите фильм во всех кинотеатрах страны!



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба Кинокомпания Bazelevs




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
06 апреля 2017 | 17:57
Сегодня в день выхода на большие экраны молодежной фантастики «Танцы насмерть» один из самых ярких представителей рэп-индустрии...
07 апреля 2017 | 16:47
Телеканалу «Дом кино Премиум», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, исполняется два года: он начал вещание...
07 апреля 2017 | 16:57
Количество установок развивающих мобильных приложений «Интерактивного Мульта», созданных по мотивам анимационных сериалов...