О журнале | Редакция | Реклама | 16+

В Нью-Йорке показали новый сезон "Игр Престолов"

21 марта 2014 19:43


В минувший вторник, 18 марта, в нью-йоркском Линкольн-центре состоялась премьера первого эпизода четвертого сезона «Игр Престолов». По красной дорожке, перед фотографами, журналистами, поклонниками сериала и случайно оказавшимися у Линкольн-центра прохожими дефилировали главные герои телесериала «Игра Престолов», который имеет самый большой актерский состав в истории сериалов.

Понять, что происходит что-то грандиозное, можно было еще за полквартала - на площади перед Линкольн-центром стояли белые шатры и была расстелена красная дорожка, все это в окружении сотен зевак и отряда полиции. Рядом с дорожкой располагалась внушительная скульптура дракона, сделать «селфи» с которой мог любой желающий. Позже, когда стемнело, глаза дракона засветились красивым голубым цветом.

По красной дорожке, перед фотографами, журналистами, поклонниками сериала и случайно оказавшимися у Линкольн-центра прохожими дефилировали главные герои телесериала «Игра Престолов», который имеет самый большой актерский состав в истории сериалов. После фотосессии актеры проследовали в белый шатер, где десятки теле- и радиожурналистов взяли у них интервью.

Питер Динклейдж, обладатель Грэмми и Золотого глобуса за лучшую второстепенную роль (Тирион Ланнистер) пришел на премьеру с женой Эрикой Шмидт, театральным режиссером, и снискал, возможно, самое большое количество внимания, во многом благодаря характеру своего персонажа. Софи Тернер, исполнительница роли Сансы Старк позировала для фотографа «Нью-Йорк Таймс» в обнимку с Джеком Глисоном, исполнителем роли Джоффри Баратеона. Как удалось подслушать, Глисон, не планирует продолжать актерскую карьеру после завершения съемок сериала, а планирует всерьез заняться наукой.

Актерский состав «Игр Престолов» не только самый большой в истории телесериалов, но и довольно разнообразный по географии - здесь не только американцы и британцы, но и таланты из Чили, Ирландии, Германии и Норвегии.

Автор серии книг, по которым снят сериал, Джордж Р.Р.Мартин, тоже присутствовал на премьере - фанаты вокруг шептались, что больше всего им хочется подойти и спросить, что он делает в окружении звезд и фотографов, вместо того, чтобы сидеть дома и писать следующую книгу. «Вечеринки - это конечно весело, но часто у меня от них болит голова», - сообщил Мартин корреспондентам.

К 8 часам гости проследовали в Avery Fisher Hall Линкольн-центра, зал на три тысячи мест был набит битком. Последними, раздав всевозможные интервью, в зал вошли актеры. На сцену поднялся президент HBO Майкл Ломбардо. После короткого приветствия он предоставил сцену Нью-Йоркскому филармоническому оркестру, исполнившему мелодию главной темы «Игр Престолов», под гостевым управлением главного композитора сериала, Рамина Джавади. Затем гостям показали первый эпизод четвертого сезона.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: PR-агентство Movie Mover




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
21 марта 2014 | 09:47
19 марта в Баре-ресторане «СЧАСТЬЕ на Крыше» по старой доброй традиции канал МУЗ-ТВ устроил завтрак для того, чтобы поздравить...
25 марта 2014 | 10:28
Скажите, что вздор и это не возможно? Напротив, возможно и это Вам докажет новое реалити-шоу «На 10 лет моложе» со Светланой...
25 марта 2014 | 15:26
27 марта мировая культурная общественность отмечает Международный день театра. В честь этого праздника на телеканале «Россия...