О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Пятый канал запустил всероссийский "Марафон добра"

28 мая 2018 17:32


1 июня весь мир отмечает День защиты детей. Для Пятого это особенная дата. Уже несколько лет канал занимается крайне важной социальной работой в рамках двух проектов – «День добрых дел» и «День ангела». Но мы не останавливаемся на достигнутом и движемся вперед.

Сегодня, 28 мая впервые на отечественном телевидении стартовала всероссийская акция под названием «Марафон добра». Этот уникальный проект Пятый канал тщательно готовил. Каждый день марафона станет особенным. С сегодняшнего дня и всю неделю звёзды эстрады, кино и спорта будут рассказывать о детях, которым нужна наша помощь. Певица Вика Цыганова, которая стала участником акции, поделилась своими впечатлениями о предстоящем событии.

Вика Цыганова: «Достучаться до сердца – именно об этом мечтает любой артист, когда выходит к своему зрителю. А в День Добрых Дел Пятому каналу это удается каждый раз в масштабах целой страны. Мой низкий поклон всем тем, кто откликается на наш призыв спасти ребенка и тем, кто помогает обрести семью детям в программе День Ангела. Посмотрите на эти улыбающиеся красивые лица. Возможно, вы сейчас улыбнетесь им в ответ. Потому что их победа - наша общая победа над равнодушием. Скоро день защиты детей. Всю неделю мы проводим марафон добра на Пятом канале. Пять дней, в которые решаются судьбы наших героев. И если ваше сердце отзовется, то помогите».

Александр Маршал: «Никто кроме нас» – все знают этот армейский девиз. Он прошит в ДНК тех, кто служит своей стране. И как оказалось не только военных, но и всех телезрителей Пятого канала.

Иначе как объяснить всё, что нам удалось за последние годы. Спасти тысячи жизней в Дни Добрых Дел. Найти родителей для многих ребят из детских домов в Дни Ангела. Перед вами их счастливые лица!

Но это не повод остановиться. Наоборот, нам стоит ещё сильнее объединиться. В преддверии Дня защиты детей Пятый канал проводит Марафон Добра. На этой неделе мы совершаем подвиг каждый день.

Для этого не нужно рисковать собственной жизнью. Достаточно просто взять в руки телефон и отправить сообщение на номер фонда. Чтобы спасти этого ребенка. Все, кто сделают это – для меня вы герои».

К «Марафону добра» уже присоединились Иосиф Кобзон, Константин Хабенский, Виктория Цыганова, Александр Маршал, Михаил Пореченков, Артур Смольянинов, Леонид Агутин, Николай Валуев, Дима Билан и другие. Всего более 50 российских звезд!



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба Пятый канал




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
28 мая 2018 | 17:29
В минувшую субботу, 26 мая, состоялся финал второго сезона Международного вокального конкурса «Ты супер!» для детей, оставшихся...
29 мая 2018 | 11:34
Актриса Галь Гадот, сыгравшая Чудо-женщину в фильмах «Чудо-женщина», «Бэтмен против Супермена» и «Лига справедливости», накануне...
29 мая 2018 | 13:24
28 мая в Центре документального кино Владимиру Машкову вручили Почетный приз 4-го Московского еврейского кинофестиваля «За...