О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Первая помощь": Инструкция по применению!

31 мая 2018 18:11


2 июня на телеканале «Доктор» премьера ток-шоу с элементами репортажа «Первая помощь». В максимально доступной форме зрители телеканала узнают, как адекватно реагировать на чрезвычайные происшествия, от которых не застрахован никто.

Ведущий «Первой помощи» — доктор Алексей Старков, врач-реаниматолог Всероссийского центра медицины катастроф «Защита». У Алексея богатый клинический опыт работы в самых трудных ситуациях. Вот уже девять лет он занимается подготовкой медицинского персонала и гражданского населения к оказанию помощи пострадавшим.

«Наша задача — простейшим языком и избегая медицинской терминологии дать практически применимые знания абсолютно неподготовленным зрителям», — говорит Алексей Старков.

Разбираемые в проекте ситуации максимально приближены к реально возможным. Здесь нет ни уютной теплой студии, ни стерильных больничных стен, ни консилиума врачей. Доктор Старков «устроит» ДТП, инсценирует снежную лавину и покажет, как атакует настоящая гадюка. А затем спасет жизнь пострадавшему, научит этому телезрителей и расскажет, как помочь человеку до приезда бригады скорой помощи.

Каждый из выпусков посвящен отдельной большой теме, в рамках которой разбираются наиболее часто встречающиеся ситуации.

Первые четыре выпуска посвящены следующим темам.

ДТП: Что нужно сделать сразу, а чего нельзя ни в коем случае? Как быстро и правильно вызвать аварийные службы на место ДТП? Как извлечь пострадавшего из авто и оказать первую помощь?

ЛЕТОМ НА ДАЧЕ: Как действовать при ожоге и укусе клеща? Помощь при химических ожогах и механических травмах: ушибах, переломах, сотрясениях. Что делать до приезда медиков?

ПОЖАР: Как вести себя при первых признаках пожара? Как действовать при получении ожогов? Как происходит отравление продуктами горения?

У ПРОХОЖИХ НА ВИДУ: Что делать при обмороке, эпилептическом припадке и инсульте? Как не растеряться и помочь пострадавшему?

Премьера проекта «Первая помощь» — 2 июня в 11:10 по московскому времени. Повтор - в 20:50.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба "Цифровое телевидение"




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
31 мая 2018 | 16:57
«Мульт», уникальный по формату магазин, начнет работать 1 июня в Центральном детском магазине на Лубянке. Здесь собраны игрушки...
31 мая 2018 | 22:47
Модное, прогрессивное и популярное Радио ENERGY, которое входит в холдинг ГПМ Радио и является неотъемлемой частью глобальной...
01 июня 2018 | 19:41
Свои голоса героям анимационного фильма Disney/Pixar «Суперсемейка 2» подарили: российский актёр, кинорежиссёр, сценарист...