О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Борис Хлебников показал в Каннах "Обычную женщину"

16 октября 2018 16:04


15 октября в Каннах (Франция) в рамках крупнейшей в мире выставки аудиовизуального контента MIPCOM прошли презентация и эксклюзивный показ киносериала «Обычная женщина» режиссёра Бориса Хлебникова с Анной Михалковой в главной роли. Проект из России представил иностранным покупателям режиссёр Борис Хлебников.

«Я не знаю, что говорить перед показом, – признался Хлебников. - Не знаю, понравится вам наше кино или нет. У нас действительно замечательный и увлекательный сценарий, в котором переплетены детектив, драма и немного юмора. Но мне как режиссёру было очень интересно рассказать о тех важных процессах, которые происходят сейчас в семье – о том, как меняется роль женщины, как она становится главной».

На презентации проекта присутствовали продюсеры Валерий Федорович, Евгений Никишов, Александр Плотников и Альберт Рябышев, а также представители международной дистрибьюторской компании Cineflix, которая приобрела эксклюзивные права на продажу сериала «Обычная женщина» за рубежом. Российская телепремьера киносериала состоится на канале ТВ-3 уже 29 октября.

«В сценарии «Обычной женщины» угадываются мотивы сериалов «Косяки», «Во все тяжкие» и «Бесстыдники», перенесённые в современные российские реалии, - утверждает продюсер сериала, генеральный директор ТВ-3 Валерий Федорович. – Это история сильной женщины в мире слабых мужчин – популярный и очень актуальный сегодня мотив. На международном уровне лицо российского телерынка до сих пор не сформировано. Мы все слышали об английских детективах или скандинавском нуаре, но что такое российский телеконтент? Мы бы хотели, чтобы наша работа дала ответ на этот вопрос, чтобы новый российский киносериал стал синонимом качественного прорыва».

Международные байеры сравнивают «Обычную женщину» с такими знаковыми для мирового рынка проектами о сильных представительницах слабого пола, как британский сериал «Марчелла» и канадский Pure, и называют «русским Breaking bad («Во все тяжкие»)».

Мировая премьера драмы «Обычная женщина» состоялась во Франции весной 2018 года: киносериал Хлебникова стал первым проектом из России, вошедшим в основной конкурс престижного международного фестиваля теле и веб-сериалов Series Mania, по итогам которого Анна Михалкова была удостоена приза за лучшую женскую роль. Также киносериал «Обычная женщина» был показан в конкурсе Международного кинофестиваля в Цюрихе (Швейцария) и национального фестиваля «Движение» в Омске.

Телепремьера «Обычной женщины» состоится на канале ТВ-3 29 октября 2018 года.



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: скриншот web-страницы сериала "Обычной женщины"




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
16 октября 2018 | 15:56
Телеканал НТВ объявляет о начале кастинга в третий сезон международного вокального конкурса «Ты супер!» для детей, оставшихся...
16 октября 2018 | 16:57
Мистический хоррор «Русалка. Озеро мёртвых», созданный «Киностудией КИТ» (входит в «Газпром-медиа») и кинокомпанией QS FILMS...
17 октября 2018 | 18:13
В Санкт-Петербурге стартовали съёмки детектива «Немедленное реагирование», производства «Киностудии КИТ» (входит в «Газпром-медиа»)...