О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Фильм канала RT о крушении MH17 будет показан на НТВ

23 января 2015 17:09


В документальном фильме производства RT «MH17: Информация к размышлению» международные эксперты высказывают мнения о том, почему до сих пор не проведено объективное расследование трагедии и кто мог стоять за падением малазийского «Боинга». Показ фильма состоится на НТВ 25 января.

Автор фильма, журналист RT Яна Ерлашова, побывала на Украине, в Голландии, Германии и Австралии, чтобы пообщаться со всеми, кто так или иначе имеет отношение к крушению самолета: свидетелями, родственниками, юристами, техническими экспертами и даже своими коллегами, писавшими о трагедии.

С момента трагедии, унесшей жизни 298 человек, прошло почти полгода, однако результатов объективного международного расследования так и нет. Но ряд западных стран и их СМИ это не смущает — они возлагают вину исключительно на Россию.

Журналист RT пообщалась с теми, кто думает иначе. Это в частности житель Австралии Пол Гард, потерявший в катастрофе своих родителей. Он уверен, что некоторым СМИ для увеличения продаваемости нужны кричащие заголовки, а объективность для них — на втором месте. Ерлашова побеседовала также с бывшим немецким военным Берндом Бидерманном и бывшим пилотом магистральных лайнеров Петром Хайсенко — они высказались против версии, которую муссируют многие западные СМИ. А голландский адвокат жертв катастрофы Боб Ван дер Гун считает, что власти его страны не заинтересованы в проведении расследования причин трагедии.

«Крушение MH17 вызвало огромный резонанс в мире еще и потому, что эта трагедия получила геополитический оттенок. А поэтому неудивительно, что существует масса мнений о том, что же произошло с самолетом и по чьей вине, — говорит автор фильма. Единственная цель нашей картины — продемонстрировать разнообразие мнений о произошедшем, а выводы о том, к каким из них стоит прислушиваться, — уже прерогатива зрителей».

Показ фильма «MH17: Информация к размышлению» состоится на НТВ в воскресенье, 25 января в 21.10. Версия на английском языке доступна на сайте RTД.

Ранее, в октябре 2013 года, на НТВ вышел документальный фильм RT «Исключитеlism». Его автор — американка Анисса Науэй — попыталась разобраться в причинах так называемой американской исключительности.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-служба телеканала RT



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также

Notice: Undefined index: curr in /home/telemar/telemarshrut.ru/docs/tv/tvweek/2015/01/26/Film-kanala-RT-o-krushenii-MH17-budet-pokazan-na-NTV.phtml on line 176

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Bad query: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '-2,3' at line 1' in /home/telemar/telemarshrut.ru/docs/system/php/DJEMDatabase.php:84 Stack trace: #0 /home/telemar/telemarshrut.ru/docs/system/php/DJEMForeach.php(539): DJEMDatabase->Query('SELECT document...') #1 /home/telemar/telemarshrut.ru/docs/system/php/DJEMForeach.php(487): DJEMForeach->Execute() #2 /home/telemar/telemarshrut.ru/docs/tv/tvweek/2015/01/26/Film-kanala-RT-o-krushenii-MH17-budet-pokazan-na-NTV.phtml(179): DJEMForeach->Size() #3 {main} thrown in /home/telemar/telemarshrut.ru/docs/system/php/DJEMDatabase.php on line 84