О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Состоялась премьера фильма "12 месяцев"

26 августа 2013 12:42

24 августа в подмосковном наукограде Королев в рамках фестиваля «Подмосковные вечера» состоялась премьера фильма «12 месяцев». Фестиваль инициирован Министерством культуры Московской области и проходит при поддержке РОСКИНО. Целью фестиваля является популяризация не только отечественного кино, но и сферы музыки, современного искусства и медиа-арта.

Комедия «12 месяцев» это абсолютно семейный фильм, где наряду с мэтром отечественного кинематографа - Арменом Борисовичем Джигарханяном, сыграли всенародно любимые актеры Екатерины Гусева, Артур Смольянинов, Максим Виторган, певец Иван Дорн, а в небольших ролях гости премьеры увидели прославленных хоккеистов Евгения Малкина, Илью Ковальчука, борца Александра Емельяненко и дрессировщиков братьев Запашных.

К сожалению, не все актеры, сыгравшие в фильме, смогли посетить премьеру. Тем не менее, многочисленная публика собравшаяся возле ДиКЦ Костино приветствовала исполнительницу главной роли Алесу Качер, юного российского актера Максима Юдина, Александра Головина, Аристарха Венеса, Алену Калинкину, Ксению Дмитриеву. Поддержать своих коллег пришли Ярослав Жалнин, известный по роли Юрия Гагарина в фильме " Гагарин. Первый в космосе", Арарат Кещян - звезда сериала «Универ», а также среди гостей были известная теннисистка Динара Сафина и Анна Соколова - участница многих европейских фестивалей, выпускница Московской консерватории по классу скрипки и вокала (сопрано).

Перед премьерным показом ленты на сцену представить фильм и поприветствовать публику вышли генеральный директор компании «ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС СНГ» Вадим Смирнов, глава РОСКИНО Екатерина Мцитуридзе, генеральный продюссер картины, а также автор идеи и со-сценарист Максим Боев, режиссер картины Александр Баршак, съемочная группа фильма, министр культуры Московской области Олег Рожнов и первый заместитель председателя правительства Московской области - Лидия Антонова:  "Сегодняшний вечер в Королеве — это начало долгой дороги российского кино, которая будет проходить по городам нашей страны. И начинается эта дорога в Подмосковье". Прежде чем гости премьеры смогли насладиться просмотром фильма их ждал еще один сюрприз -  прямо с космической орбиты команда Павла Виноградова поздравила свой город с открытием фестиваля, и пожелала зрителю приятного просмотра.

После премьерного показа, началась Q&A сессия со съемочной группой фильма под руководством Екатерины Мцитуридзе. Любой желающий: журналист или простой зритель мог задать вопрос или высказать свое мнение по поводу фильма. В свою очередь актеры не скупились на интересные подробности о съемках и с удовольствием рассказывали зрителям не только о забавных, но и опасных моментах, с которыми им довелось столкнуться во время работы над картиной.

После пресс-конференции зрители еще долго благодарили актеров и  съемочную группу за фильм, в котором продюсеры смогли не только успешно перенести на современный лад замечательную сказку Самуила Маршака, но и показать вечные ценности настоящей любви и дружбы.

Фильм «12 месяцев» уже с 5 сентября можно увидеть в кинотеатрах страны.



Сергей БАРИНОВ | Источник: Телемаршрут.Ру




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
02 июля 2013 | 13:02
1 августа в кинотеатре «35 мм» состоялась московская премьера нового фильма «Майор», созданного киностудией «Рок» Алексея...
09 сентября 2013 | 09:10
7 сентября на Поклонной горе радиостанция «Авторадио» собрала всех любителей хорошей музыки, чтобы вместе отпраздновать День...
09 сентября 2013 | 19:47
5 и 6 сентября в Москве побывал популярный актер и музыкант Джастин Тимберлейк. В российской столице он представил новую...