О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Станислав Говорухин представил фильм "Weekend"

19 сентября 2014 16:29


В Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошел пресс-день новой ленты легендарного Станислава Говорухина «Weekend». Сначала журналисты смогли посмотреть и оценить фильм, а уже затем пообщаться с создателями картины. В пресс-конференции приняли участия сам режиссер, исполнительница одной из главных ролей Юлия Пересильд и генеральный директор дистрибьюторской компании «Люксор» Сергей Сорочкин.

Говорухин постарался честно отвечать на все - даже неудобные - вопросы журналистов. Станислав Сергеевич заявил, что его мало волнует мнение критиков и зрителей, хотя потом признался, что в этих словах есть доля лукавства. Как и в случае с другими своими картинами, Говорухин старался сделать «Weekend» увлекательным фильмом, который будет не отпускать зрителей от экрана.

Станислав Говорухин представил свою новую киноленту

В связи с тем, что режиссер также принимает активное участие в политической жизни страны, ряд вопросов журналистов касался аспектов этой деятельности Говорухина. Он прокомментировал предлагаемую инициативу запретить голливудское кино в Россию, а также резко высказался по поводу аудитории отечественных кинотеатров.

Также Станислав Сергеевич рассказал о своих новых кинопроектах и о планах восстановления активной работы Ялтинской киностудии.

Станислав Говорухин представил свою новую киноленту

Представляемая в этот день картина «Weekend» повествует о бизнесмене, который замышляет убийство аудитора, уличившего его в мошенничестве. Фильм в российский прокат дистрибьюторская компания «Люксор» выпустит 16 октября.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: PR-агентство "Sarafan"




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
16 сентября 2014 | 10:17
В Москве в рамках проекта «Киноклуб Megogo» прошла премьера динамичного экшн-триллера «Открытые окна» с Сашей Грей и Элайджа...
24 сентября 2014 | 10:38
18 сентября Фонд поддержки и продвижения культуры и кинематографии «Открытый мир» представил картину «Я шагаю по Москве»...
02 октября 2014 | 17:32
22 октября в столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Беглецы» — снятого в жанре редкого для нашей киноиндустрии...