О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"2morrow/Завтра": Диалог между авторами и зрителями

14 января 2015 10:57


Международный фестиваль современного независимого кино «2morrow/Завтра», пройдет в Москве с 20 по 25 января в Музее Москвы и Центре Документального кино при поддержке Департамента культуры города Москвы. Фестиваль вновь предложит вниманию публики концептуально продуманную, объемную картину современного мирового кинопроцесса и инициирует диалог между авторами и зрителями.

За 8 лет существования «2morrow/Завтра» зарекомендовал себя как важнейший московский киносмотр, фестиваль нового поколения, мобильный, отзывающийся на импульсы меняющейся действительности, уравнивающий права артхаусного мейнстрима и смелого андеграунда, новых киноформ и лучшего наследия кинематографа.

И это подтвердят не только ставшие уже традиционными секции фестиваля (Tomorrow, «Офсайд», программа документального кино, ретроспектива), но и новые программы, пытающиеся отобразить современность («Шум времени» и Horror\Humor). Проводя фестиваль в январе, мы завершаем годовой фестивальный цикл и имеем возможность познакомить московскую публику с лучшими фильмами всех главных мировых фестивалей этого года: Берлин, Канны, Венеция, Сан-Себастьян, Локарно, Торонто. На фестивале будут показаны фильмы, которые, по мнению Европейской киноакадемии, являются лучшими дебютами года; часть фильмов вошли в списки лучших фильмов-2014, другие – были выдвинуты своими странами на Оскар.

В 2015 году фестиваль принимает один из старейших музеев столицы - Музей Москвы. Сегодня пространство в Провиантских складах - это современный многофункциональный музейный комплекс, посвященный городу во всех его проявлениях. Здесь можно познакомиться с историей и тем, как город живет сегодня, благодаря актуальным выставочным проектам, лекциям и фестивалям, один из которых станет фестиваль «2morrow/Завтра».

Кроме того, в Музее Москвы работают Городское экскурсионное бюро, а в состав Музейного объединения «Музей Москвы» входят несколько филиалов, каждый из которых по своему представляет город. Здесь же располагается Центр документального кино - культурно-образовательная площадка и первый в России кинотеатр документального кино.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Movie Mover



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
11 января 2015 | 18:47
24-летняя британская актриса Эмма Уотсон согласилась сняться в откровенных сценах в фильме «Возвращение» Алехандро Аменабара....
14 января 2015 | 16:32
Американский кинорежиссер Джеймс Кэмерон объявил, что премьера продолжения «Аватара» отложена на год. По словам режиссера,...
21 января 2015 | 17:36
Вчера вечером в «Музее Москвы» состоялась торжественная церемония открытия 8-го международного фестиваля современного независимого...