О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Вышел стихотворный трейлер фэнтези "Он - дракон"

06 октября 2015 12:38


Кинокомпания BAZELEVS Тимура Бекмамбетова выпустила стихотворный трейлер, погружающий зрителя в фэнтези-мир её нового проекта «Он – дракон», который выйдет в прокат 3 декабря.

Видео создано на основе кадров из фильма и двух стихотворений популярной молодой поэтессы и писательницы Катарины Султановой – «1000 и одна» и «Вот он я, кто ранил, а после смиренно ждал…», которые выражают внутреннее противоборство и зарождающиеся чувства главных героев – человека-дракона (Матвей Лыков) и похищенной им княжны (Мария Поезжаева).

«Эти стихи написаны в разное время несколько лет назад, но, если бы меня попросили "озвучить" трейлер сегодня, не уверена, что написала бы точнее и тоньше, – делится своими впечатлениями от видео поэтесса и писательница Катарина Султанова. – Я никогда не воспринимала их как единый организм или диалог. Они из разных эмоциональных состояний и периодов. Но вместе они получили новую жизнь. Зазвучали иначе. Сильнее и громче. 100% попадание. Мурашки».

Поэтический трейлер впервые представляет широкой публике Дракона – виртуального персонажа, работа над которым велась более двух лет. Её возглавил специалист по визуальным эффектам Сергей Невшупов, за плечами которого – опыт работы на студии Weta Digital Питера Джексона над такими прорывными и высокотехнологичными проектами, как «Аватар», «Кинг-Конг» и «Властелин колец».

Игорь Цай, креативный продюсер фильма:

«Для нашего фильма, как и для жанра фэнтези в целом, очень важно передать уникальный мир, в котором живут герои. Мы посвятили много времени созданию и наполнению этого мира, и нам было важно отразить его самобытность и поэтичность в визуальных материалах к фильму, в том числе в трейлере. Стихотворная форма выбрана нами намеренно, она идеально передает чувства главных героев, которые тянутся друг к другу и не могут быть рядом, спасают и в то же время губят друг друга своей любовью. Эта идея отражена и в слогане нашего фильма – "Любить страшно"».

«Он – дракон» – уникальный для России проект с точки зрения объёма визуальных эффектов. Все локации в фильме созданы российскими художниками, в том числе древний город, выполненный в стилистике фэнтези, и Замок Дракона – гигантский окаменевший череп древнего дракона, который служит убежищем главному герою.

Официальный трейлер фильма: https://www.youtube.com/watch?v=6JJy-4EWQYI&feature=youtu.be

Фильм «Он – дракон» выйдет в российский прокат 3 декабря 2015 года.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Кинокомпания BAZELEVS




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
28 сентября 2015 | 19:17
«Пиковая дама. Чёрный обряд» стала самым кассовым российским хоррором за всю историю российского кинопроката. Немногим более...
06 октября 2015 | 18:09
С 18 по 24-ое октября 2015 года в городе Тула и городах Тульской области состоится ХVI Открытый российский кинофестиваль...
12 октября 2015 | 16:26
Анимационный фильм компании Wizart «Снежная королева» продолжает завоевывать новые территории. До конца 2015 года премьера...