О журнале | Редакция | Реклама | 16+

“Евровидение-2012”: посмотрим!..

22 мая 2012 19:49


Сегодня состоится первый полуфинал международного конкурса песни «Евровидение-2012», который в этом году проходит в столице Азербайджана Баку. В нём примут участие представители более сорока европейских стран.

ВТОРНИК, 22 МАЯ. 1-й полуфинал.

Музыкальный коллектив «Бурановские бабушки» представляет в этом году Россию на конкурсе «Евровидение-2012» в Баку. Именно его выбрали зрители по результатам российского национального отборочного тура музыкального конкурса. Сегодня наши бабушки выступают под номером 14. Чтобы после полуфинальных этапов попасть в финал, бабушкам сегодня необходимо оказаться в десятке лучших.

Помимо России, в 1-м полуфинале предстоит выступить конкурсантам из Черногории, Исландии, Греции, Латвии, Албании, Румынии, Швейцарии, Финляндии, Израиля, Сан-Марино, Кипра, Дании, Венгрии, Австрии, Молдавии и Ирландии.

ЧЕТВЕРГ, 24 МАЯ. 2-й полуфинал.

За право выступить в финале борются участники из Сербии, Македонии, Нидерландов, Мальты, Беларуси, Португалии, Украины, Болгарии, Словении, Хорватии, Швеции, Грузии, Турции, Эстонии, Словакии, Норвегии, Боснии и Герцеговины и Литвы.

В СУББОТУ, 26 мая, состоится финал. В нём примут участие те, кто прошёл полуфиналы, а также представители стран «Большой пятерки» - Германия, Испания, Великобритания, Франция, Италия и страна-хозяйка этого года – Азербайджан.

Смотрите «Евровидение-2012» в 23.00 на телеканале «Россия 1».

ПОСМОТРИМ!..

В субботу, 26 мая, в 11.20 смотрите на телеканале «Россия 1» документальный фильм «А ну-ка, бабушки! От Бураново до Баку». Это фильм о нескольких бурных и весёлых неделях из жизни «Бурановских бабушек»: от повседневной сельской жизни через изнуряющие репетиции, атаки журналистов к выступлению на самом важном и ответственном для них конкурсе  - «Евровидение-2012» в Баку. Есть ли место фольклору на большой сцене? Как современная музыкальная культура проникает в народное творчество? Об этом размышляют звёзды отечественного шоу-бизнеса: Дима Билан, Виктор Дробыш, Тимати, Артемий Троицкий и другие, и сами героини – жительницы удмуртского села Бураново.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: телеканал «Россия 1»




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
19 мая 2012 | 13:48
Одна из последних в поколении настоящих звезд, которые зажглись еще в Советском Союзе и привели российскую популярную песню...
15 июня 2012 | 18:12
«Красивые – значит худые?» - так звучала тема очередного выпуска ток-шоу «КАНИКУЛЫ В МЕКСИКЕ». Диана Макиева и Дмитрий Нагиев...
21 июня 2012 | 18:53
15 июня в известном московском ЗАГСе на букву «Г» Евгения Феофилактова стала женой Антона Гусева. Хотя многие участники проекта...